«Мы вцепились в казахскую школу и все». Канат Ислам обратился к боксерам сборной Казахстана

Казахстанский боксер-профессионал Канат Ислам обратился к боксерам национальной сборной после провала на Олимпийским играх в Париже, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
«Хочу обратиться к нашим боксерам. Не ждите команды от вашего тренера, сами находитесь в постоянном поиске, выезжайте заграницу. Мы немного высокомерны. Считаем, что у нас есть своя казахская школа бокса. Она была сформирована еще во времена союза, но наши вцепились в нее и все. Да, там тоже есть свои плюсы, но можно взять хорошее из нее и привнести туда что-то новое от других. Двигайтесь вперед, учитесь. Я сам готовился к своим поединкам в Мексике, Кубе, Доминикане. Привлекал к подготовке разных специалистов, и моя подготовка проходила легче, благодаря им. Если меня вдруг позовут служить казахскому спорту, то я всегда готов прийти на помощь нашим ребятам», — сказал Канат Ислам.
Напомним, что на Олимпийских играх в Париже из семи казахстанских боксеров мужской сборной только Нурбек Оралбай пробился в финал, остальные остались без медалей.
«Это уже не работает». Канат Ислам объяснил провал казахстанских боксеров на Олимпиаде-2024
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
- 20 декабря, 2025
- 02:37Бокс/ММА
Энди Руис подсказал Джейку Полу, как победить Энтони Джошуа - 02:26Бокс/ММА
В Европе отреагировали на скандал с Узбекистаном на ЧМ-2025 IBA - 02:11Бокс/ММА
В Европе признали эффект Геннадия Головкина против IBA - 02:07Бокс/ММА
Объявлен третий бой казахстанца в UFC - 01:56Бокс/ММАУзбекистанский боец выиграл главный бой и нарвался на соперника из Казахстана
- 01:45Бокс/ММА
Друг Геннадия Головкина отреагировал на бой Джошуа — Пол - 01:01Бокс/ММАКазахстанский боксер разоблачил секрет боя Джошуа — Пол
- 00:46Бокс/ММА
Промоутер Энтони Джошуа «слил» раунд нокаута в бою с Джейком Полом - 00:17Бокс/ММА
Величайший боец в истории ММА сделал прогноз на бой Джошуа — Пол - 19 декабря, 2025
- 23:44Бокс/ММА
Усик сравнил Джошуа и Пола с автомобилями и сделал прогноз на бой
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











