«Мы еще покажем». Непобежденный боец из Казахстана сделал громкое заявление после попадания в UFC

Казахстанский боец полутяжелого веса Дияр Нургожай (10-0) после завоевания контракта в UFC поделился своими впечатлениями от победы и озвучил долгосрочные планы в самой известной ММА-лиге мира, пишет Sports.kz.
Утром 2 октября Нургожай выступил на турнире Dana White’s Contender Series (DWCS) и победил техническим нокаутом поляка Бартоша Шевчика (8-3-1).
— Поздравляю! Какие ощущения? Ты — официально боец UFC.
— Во-первых, всем рахмет. Эмоции — пока, если честно, мы немножко в пространстве. Пока еще не можем понять. Но мы долго шли к этому с нашей командой, с моими тренерами. Мы знали свою цель и мы идем к ней. Думаю, уже завтра, когда прилетим домой, осознаем, что мы бойцы UFC и будем в два-три раза усерднее пахать.
— Когда ты представлял себе этот момент, он у тебя в голове проигрывался так же?
— Если честно, это происходило именно так, как я представлял. Мы представляли выход, разминку. Мы полностью отрабатывали этот момент, в парах разминались. Всё было так же, как я представлял дома, на тренировках. Конечно же, Дана Уайт — это глава. Перед ним было честью подраться, чтобы именно он заметил. Это было дополнительной мотивацией, чтобы подписаться.
— Были ли какие-то сюрпризы в самом бою или вообще за неделю перед боем?
— Скажу так, что UFC и DWCS — это большая, огромная машина в плане встречи гостей, организации. Это очень грамотная организация. Мне очень сильно понравилось. Нас встречали, провожали. Само отношение к гостям. Нет какого-то деления — американец, казах, русский. Всё было на высшем уровне. Из-за этого нам здесь очень приятно находиться. И хочу сказать, что мы здесь не в последний раз. Мы еще покажем.
— Как думаешь, как изменится твоя жизнь после подписания в UFC?
— Я думаю, она изменится в лучшую сторону. Но этот контракт, этот бой на DWCS подтолкнул нас с тренером и командой пахать еще в два раза больше, чтобы уже на арене UFC показывать красочные нокауты, красочные бои. Мы будем только стремиться к поясу. Мы здесь не просто так. Мы оставим свою казахскую печать, казахский флаг, на долгое время. Как вы знаете, у нас очень развивается ММА. У нас есть Шавкат Рахмонов, Асу Алмабаев, Азат Максум, которые набирают ход. +1 батыр в UFC. Мы здесь надолго.
— Когда ты думаешь про свой дебют в UFC, ты продумывал, где ты хочешь, чтобы это произошло и когда? Может, у тебя есть какое-то имя желаемого соперника?
— Прям о таком мы не думали. Но для чего мы здесь? Чтобы драться с сильнейшими. Из топ-10, топ-15 — вообще без разницы. Любого подавайте, будем газовать. Есть команда — тренеры, менеджер. Мы все обговорим, обсудим. А я как боец готов хоть завтра же подраться, вообще без разницы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наша и казахстанская школа бокса сейчас лучшие в мире». Экс-тренер сборной Узбекистана вынес вердикт поединку Джукембаев — Эргашев
У Алиби Идриса непростой соперник для дебюта в UFC. Оди Осборна «душил» Асу Алмабаев, но он совершал апсеты
«Очная схватка „жертв Матиаса“». Украинский эксперт оценил шансы в бою Батыра Джукембаева и нокаутера из Узбекистана
Дебют Идриса, проверка Алмабаева за топ-5 и туман вокруг Рахмонова. Календарь боёв казахстанцев в UFC в 2026 году
- 13 января, 2026
- 14:11Бокс/ММА
Еркебулан Токтар подписал контракт на бой с «золотым» соперником из Узбекистана - 14:10Бокс/ММА
Стали известны сроки следующего боя Шавката Рахмонова в UFC - 11:06Бокс/ММА
Экс-чемпион мира по боксу из Казахстана заявил о завершении карьеры - 09:55Бокс/ММА
В Узбекистане раскрыли планы Кроуфорда на возобновление карьеры и будущее - 08:50Бокс/ММАКазахстанский боксёр проведёт бой в Таиланде. Есть дата и соперник
- 02:59Бокс/ММА
Алекс Волкановски объявил решение по завершению карьеры - 01:36Бокс/ММА
Пересмотрен результат финала Казахстан — Россия на ЧМ-2025 по боксу - 01:35Бокс/ММА
Кайрату Ахметову «отказали» в спонсорстве после победы в Грозном - 12 января, 2026
- 23:54Бокс/ММА
«Сатжанов не ушёл — его убрали». Раскрыта скандальная правда об отставке в сборной Казахстана - 23:27Бокс/ММА
Кайрату Сатжанову «пообещали» подарки после скандальной отставки из сборной Казахстана1 - 22:32Бокс/ММА
В Узбекистане изобрели робота-тренера по боксу. Видео - 22:09Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов показал тренировку в плохих условиях. Видео - 21:45Бокс/ММА
Семья Кайрата Сатжанова выступила со скандальным заявление по его отставке1 - 20:55Бокс/ММАЕлеусинов? Объявлен первый главный бой боксерской лиги Даны Уайта
- 20:46Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы узнал правду о своем допинг-скандале
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















