На матч сборных Турции и Казахстана может прийти рекордно низкое количество зрителей

В футбольной общественности Турции серьезно обеспокоены проблемой посещения матчей в последние несколько месяцев, пишет Nur. kz со ссылкой на Hurriyetdailynews.com.
Многие болельщики начали критиковать турецкий футбол после того, как в Турции местная федерация ввела систему покупок билетов Passolig. Согласно нововведению зрителю чтобы приобрести билет на футбольный матч Суперлиги необходимо зарегистрироваться в электронной системе банка Aktif Yatirim Bankasi AS, который принадлежит зятю премьер-министра страны Тайипа Эрдогана. Эта мера была сделана в связи с тем, что банк за последний год потерпел убытки на сумму более 1,3 миллиарда долларов США.
Таким образом, банк решил расширить клиентскую базу и соответственно сократить убытки.
Активная часть фанатов призвала к бойкоту каких-либо матчей Суперлиги и первого дивизиона. Не обошли эти призывы стороной и матч Турции с Бразилией, хотя на стадионе все равно собралось порядка 52 тысяч болельщиков. Вполне вероятно что некоторые люди из фан-движения призовут не посещать и матч сборной с Казахстаном уже в рамках квалификации ЕВРО-2016. Некоторые эксперт даже ожидают увидеть рекордно низкую явку на матчи квалификации.
Главный тренер сборной Фатих Терим раскритиковал фанатов за их действия.
— Болельщики своими необдуманными действиями делают плохо прежде всего футболистам. Чем меньше зрителей будут на матчах, тем меньше поддержки мы будем ощущать. Нужно менять культуру боления, и учиться правильно болеть и поддерживать свои команды.
Напомним, по итогам 3 туров отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2016 года Казахстан в группе А расположился на 5-м месте (1 балл), а Турция на 6-й строчке. У обеих команд равное количество очков, но по дополнительным показателям наша сборная опережает турков.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Самат Смаков встретился с сыном, Астановы идут за «золотом». Кто играет семьями в Казахстане1
Талгат Байсуфинов сделал выбор на июнь. Почему состав сборной Казахстана вызывает вопросы?8
«Закономерная ничья в матче „Кайрат“ — „Кайсар“, а разгромная победа „Ордабасы“ над „Тоболом“ не стала неожиданностью». Алтай Даумов разобрал матчи 11-гоо тура КПЛ10
«Кайрат» дал шанс «Ордабасы», «Окжетпес» закрепился в тройке, «Астана» подтянулась. Итоги матчей 11-го тура КПЛ3
Комментарии
- 26 мая, 2026
- 02:12Футбол
Игрок сборной Казахстана Караман раскрыл детали перехода в «Астану» - 02:08Футбол
«Вольфсбург» впервые за почти 30 лет вылетел из Бундеслиги - 01:52Футбол
Хусанов принял участие в параде «Манчестер Сити». Видео - 01:30Футбол
Жасулан Амир обратился к болельщикам после дубля в ворота «Тобола» - 01:17Футбол
«Вкладывают в футбольные и нефутбольные вещи». Даумов озвучил преимущество «Ордабасы» над «Кайратом» - 00:27Футбол
Коул Палмер может вернуться в «Манчестер Сити» - 00:03Футбол«Челси» готовит масштабную распродажу перед приездом Дастана Сатпаева
- 25 мая, 2026
- 22:57ФутболВ «Ахмате» Самородова и Кенжебека сделали заявление о будущем Черчесова
- 22:45Футбол
Соперник сборной Узбекистана Колумбия объявила состав на ЧМ-2026 по футболу - 22:38Футбол«Зенит» Алипа объявил об уходе защитника
- 22:29Футбол
Юрий Сёмин высказался о симпатиях к сборной Узбекистана на ЧМ-2026 по футболу - 22:23Футбол
Валерий Непомнящий оценил шансы Узбекистана на выход в плей-офф ЧМ-2026 - 22:19Футбол
Сборной Узбекистана предсказали исторический успех на ЧМ-2026 по футболу - 22:14Футбол
Кварацхелия раскрыл главный козырь «ПСЖ» перед финалом Лиги Чемпионов - 22:05Футбол
«Милан» официально уволил Массимилиано Аллегри
















