10 февраля 2022 (14:41)

На Олимпиаде в Пекине вновь сменился лидер медального зачета

Норвежская лыжница Тереза Йохауг завоевала золотую медаль в гонке на 10 км с раздельным стартом классическим стилем на Олимпиаде в Пекине, сообщает Sports.kz со ссылкой на ТАСС.

Победительница преодолела дистанцию за 28 минут 6,3 секунды. Второе место заняла финка Кертту Нисканен (отставание — 0,4 секунды), третьей стала ее соотечественница Криста Пярмякоски (+31,5).

Сборная Норвегии благодаря победе Йохауг поднялась на первое место в медальном зачете Олимпиады, завоевав 5 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые медали. Второе место занимают немцы (5-3-0), третьими идут австрийцы (4-4-4).

Казахстанские лыжницы финишировали за пределами первой 50-ки в индивидуальной гонке Олимпиады-2022