На пути Елены Рыбакиной встала дочь американского миллиардера

Рано утром 31 марта состоится первый полуфинал женского «Мастерса» на кортах Майами, в котором встретятся казахстанка Елена Рыбакина и Джессика Пегула (США), дочь миллиардера Терренса Пегулы, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.
28-летняя Джессика Пегула осталась единственной участницей в этих состязаниях с самым высоким посевом, она является третьим номером Miami Open-2023. А Елена Рыбакина получила от организаторов турнира 10-ый номер рейтинга.
В личных встречах теннисисток преимущество на стороне американки, которая ведет со счетом 2:0. Оба матча прошли в прошлом году. Вначале Джессика была сильнее в Гвадалахаре — 2:6, 6:3, 7:6. Затем ей сопутствовала удача в Майами — 6:3, 6:4.
Что касается денежных призовых в WTA-Туре, то тут небольшое преимущество на стороне Рыбакиной. На счету Елены заработанных 8 877 417 долларов за карьеру, а у Джессики — 8 042 609 долларов. По титулам впереди Пегула, в ее активе 8 титулов, 6 из которых в парном разряде. А наша спортсменка чемпионка четырех состязаний под эгидой WTA, где можно отметить победу на «Уимболдоне-2022».
Стоит также подчеркнуть, что казахстанка является финалисткой AusOpen-2023, и недавно впервые выиграла трофей на женском «Мастерсе» в Индиан Уэллсе.
Теннис для Джессики, по мнению ее окружающих, это попытка не столько заработать, сколько обеспечить самостоятельность и независимость от богатых родителей. Ее отец, Терренс Пегула по данным Forbes, имеет состояние чуть меньше 7 млрд долларов. Он является владельцем знаменитого американского хоккейного клуба «Баффало Сейбрз».
В 2014 году Терренс купил клуб НФЛ «Буффало Биллз» за $1,4 млрд. Как пишет The Sun, Джессика является наследницей капитала в размере 4 млрд долларов. И она богаче знаменитых Роджера Федерера, Серены Уильямс, Марии Шараповой, Новак Джоковича и Рафаэля Надаля вместе взятых. Два года теннисистка вышла замуж за инвестиционного аналитика Тэйлора Гахагена.
Матч между Еленой Рыбакиной и Джессикой Пегула состоится 31 марта, начало в 06:30 утра. На кону путевка в финал, рейтинговые очки и солидные призовые деньги в размере 662 360 долларов.
Прямая трансляция матча Елены Рыбакиной против третьей ракетки мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Теннис12 февраля 2025 (15:09)
«От психологического насилия до романтических отношений». Скандал Елены Рыбакиной потряс мировые СМИ и фанатов тенниса - Теннис3 февраля 2025 (17:48)
Итальянская рокировка в команде Рыбакиной. Сангвинетти — временное решение или ключ к возвращению Вукова? - Теннис22 января 2025 (18:11)
Рыбакина снова «удивила» всех, или Что происходит с первой ракеткой Казахстана?2 - Теннис21 января 2025 (12:43)
«Здоровье важнее любых трофеев». Эксперт из России подвела итоги выступления Елены Рыбакиной и Юлии Путинцевой на Australian Open-2025
- 5 марта, 2025
- 12:48Теннис
«Это было тяжело принять». Арина Соболенко сделала новое признание
- 12:14Теннис
Рыбакина — лидер? Сколько заработали казахстанские теннисисты на старте 2025 года
- 11:38Теннис
Елена Рыбакина поделилась эмоциями от завоевания трофея в США
- 10:28Теннис
Разгромом обернулся матч Елены Рыбакиной в финале турнира в США
- 10:17Теннис
Елена Рыбакина вышла в финал турнира в США
- 09:54Теннис
Елена Рыбакина за девять минут выиграла матч в США
- 08:49Теннис
Елена Рыбакина поделилась настроем на топовый турнир
- 01:27Теннис
Арина Соболенко рассказала, как снимает стресс
- 4 марта, 2025
- 23:45Теннис
Арина Соболенко снялась в откровенной фотосессии. Фото
- 18:55Теннис
«С меня хватит». Сенсационная обидчица Соболенко сделала заявление