Караганда. Стадион «Шахтер» (запасное поле). 100 зрителей

«Шахтер-Юность» (Караганад) – «Восток»-2 (Усть-Каменогорск) – 5:0 (1:0)
Голы: Ериков (16), Азаматов (63), Морошан (70), Грачев (74, 75)
Предупреждения: Бернацкий, Жагалбаев, Жимбеков

В субботу в Караганде прошел перенесенный матч 10 тура чемпионата страны в первой лиге. Соперником хозяев – местной команды «Шахтер-Юность» стал футбольный коллектив из Усть-Каменогорска «Восток»-2.
Итоговая разгромная победа карагандинцев со счетом 5:0 вовсе не демонстрирует истинного соотношения сил на поле. Четыре из пяти мячей были забиты в последние 27 минут игры.
А положил начало разгрому восточно-казахстанцев на 16 минуте поединка Маргулан Ериков. Однако следующего гола немногочисленным зрителям пришлось ждать больше тайма – счет удвоил на 63 минуте Евгений Азаматов. Почин товарищей по команде через семь минут поддержал Владимир Морошан, а довершил разгром фарм-клуба «Востока» Вячеслав Грачев, отличившийся точными ударами на 74 и 75 минутах встречи.