28 июля 2024 (23:32)

Наставник сборной Узбекистана сделал заявление после вылета с Олимпиады-2024

Главный тренер олимпийской сборной Узбекистана по футболу Тимур Кападзе заявил, что его команда старалась и могла бы сыграть лучше на Олимпийских играх, но где-то не хватило удачи и опыта, передает Sports.kz со ссылкой на Newshub.uz.

Накануне подопечные Кападзе в матче второго тура группового этапа олимпийского футбольного турнира проиграли Египту со счетом 0:1, пропустив в первом тайме нелепый гол при выносе мяча из штрафной. Это поражение лишило команду шансов на выход в четвертьфинал турнира.

«У нас не было желания покидать турнир так рано. Мы старались сегодня и в первом матче. Может быть, неудача, а где-то не хватило опыта», — сказал Кападзе телеканалу «Узбекистан 24».

По его словам, команда могла сыграть лучше и победить как в матче с Египтом, так и с испанцами в первом туре.

«Всем нашим болельщикам спасибо, прошу у них извинения. И в прошлой игре, и сегодня наши болельщики были лучшими. Говорю им большое спасибо», — заключил Кападзе.

В другом матче группы С сборная Испании обыграла Доминиканскую Республику со счетом 3:1. Испания одержала вторую победу на Олимпиаде и возглавляет группу с шестью очками. На втором месте Египет — четыре очка. Третью строчку в квартете с одним очком занимает Доминиканская Республика. Узбекистан замыкает таблицу с двумя поражениями.