Названа главная причина нашумевшего решения Елены Рыбакиной

Председатель тренерского совета и член правления Федерации тенниса России Геннадий Жуков объяснил, почему четвертая ракетка мирового рейтинга из Казахстана Елена Рыбакина могла решиться на смену тренера, передает Sports.kz со ссылкой на Tornboot.ru.
«Насколько я в курсе, одна из причин, по которым она с тренером рассталась: это была немного авторитарная система общения тренера, который достаточно жестко себя вел. И было в некотором роде доминирование тренера, а не равноправное сотрудничество. Конечно, такое отношение между тренером и подопечным, когда если не из-под палки, то с каким-то напрягом делается то, что нужно, оно накапливает усталость, очень серьезно. Это так же, как когда школьник приходит на нелюбимый предмет в школе, когда историю он изучает, дополнительно литературу читает и так далее, а какая-нибудь геометрия ему до фонаря абсолютно. То есть это как некий напряг, который забирает много энергии.
Я думаю, что может быть, в ситуации с Леной Рыбакиной достигло критической массы доминирование, которое стало препятствием в дальнейшем движении совместном. Видимо, на каком-то этапе просто устала. Ну и к тому же она стала другой Леной, не такой, какой была, когда ее только взял Вуков. Тогда она была молодой и подающей надежды, а сейчас она одна из лидеров международного тенниса и, видимо, оставлять общение в таком формате, который был, стало некомфортно, напряжно и психологически тяжело», — рассказал Жуков.
«Её состояние улучшается». Елена Рыбакина обнадежила своим поступком
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Теннис12 февраля 2025 (15:09)
«От психологического насилия до романтических отношений». Скандал Елены Рыбакиной потряс мировые СМИ и фанатов тенниса - Теннис3 февраля 2025 (17:48)
Итальянская рокировка в команде Рыбакиной. Сангвинетти — временное решение или ключ к возвращению Вукова? - Теннис22 января 2025 (18:11)
Рыбакина снова «удивила» всех, или Что происходит с первой ракеткой Казахстана?2 - Теннис21 января 2025 (12:43)
«Здоровье важнее любых трофеев». Эксперт из России подвела итоги выступления Елены Рыбакиной и Юлии Путинцевой на Australian Open-2025
- 31 марта, 2025
- 08:37Теннис
Елена Рыбакина получила понижение от WTA
- 08:15Теннис
Елена Рыбакина официально узнала позицию в мировом рейтинге после фиаско на турнире в Майами
- 08:14Теннис
Сенсация прогремела в финале турнира в Майами с Новаком Джоковичем
- 08:04Теннис
Драмой обернулся финал Мирры Андреевой на топовом турнире в Майами
- 00:55Теннис
«Что вы можете сделать? Ничего». Рыбакина рассказала о самом сложном после победы на Уимблдоне
- 30 марта, 2025
- 23:12Теннис
Елена Рыбакина узнала плохие новости
- 20:05ТеннисТеннисистка из Казахстана устроила разгром на старте турнира в Анталье
- 20:04ТеннисКазахстанский теннисист вышел в финал квалификации турнира в Бухаресте
- 16:47Теннис
«Она не выбросила паспорт РФ». Елену Рыбакину назвали потерей России после решения другой теннисистки
- 15:10Теннис
Александр Лукашенко обратился к Арине Соболенко после разгрома в финале