Назым Кызайбай «ударилась» в политику

Трехкратная чемпионка мира по боксу из Казахстана Назым Кызайбай опубликовала пост с цитатой американского политика и просветителя 19-го века Букера Талиафера Вашингтона, сообщает Sports.kz.
«Я убежден, что жизнь любого человека должна быть наполнена постоянными и неожиданными стимулами, которые будут побуждать его держаться каждый день на самом высоком уровне», — цитирует Кызайбай борца за просвещение афроамериканцев в своем инстаграм.
Напомним, что казахстанская боксерша стала победителем женского чемпионата мира 2025 года в Нише (Сербия), тем самым, впервые в истории казахстанского бокса, стала трехкратной чемпионкой мира.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Бокс/ММА28 марта 2025 (19:24)
Рахмонов может уступить Шону Брэди в чемпионской гонке UFC. Рассматриваем лучшие варианты для карьеры Шавката - Бокс/ММА24 марта 2025 (23:19)
Шон Брэди опасен для Шавката Рахмонова в партере. В остальном бой является мисс-матчем - Бокс/ММА23 марта 2025 (13:10)
Шон Брэди может подраться с Рахмоновым в обход чемпионского боя. Но если этого захочет сам Шавкат - Бокс/ММА19 марта 2025 (12:30)
«После того как меня поставили на шестое место в рейтинге, многих это возмутило». Первый казахстанец в Power Slap о своем ярком дебюте, бонусе и цели стать чемпионом
- 30 марта, 2025
- 14:01Бокс/ММА
Чемпион WBC потерпел фиаско в главном бою вечера бокса. Видео
- 12:29Бокс/ММА
Быстрый нокаут зафиксирован в бою известного казахстанского боксера
- 12:24Бокс/ММА
Казахстанский тяжеловес оформил яркий нокаут в профи
- 11:06Бокс/ММА
Ислама Махачева пугают Шавкатом Рахмоновым в США
- 09:32Бокс/ММА
Избиением и нокаутом обернулся бой обидчика Сергея Ковалева. Видео
- 09:07Бокс/ММА
Сбежавшего от казахстанца бойца наказали в главном событии турнира UFC. Видео
- 08:44Бокс/ММА
Тяжелым нокаутом закончился бой за титул чемпиона мира WBO в США. Видео
- 02:39Бокс/ММАПретендент на титул в весе Шавката Рахмонова собирает деньги для поездки на бой
- 02:17Бокс/ММА
Жестким нокаутом закончился бой UFC. Видео
- 01:09Бокс/ММА
Косте Цзю запретили посещать бокс
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?