«Не хочу думать об этом». Соболенко сделала признание после победы на US Open

Белорусская теннисистка вторая ракетка мира Арина Соболенко высказалась о послевкусии US Open-2024, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Спортсменка старается не думать об успехе в Нью-Йорке.
«Я думаю, мне нужно немного времени, чтобы осознать, что произошло. Я вернусь к этому, как только сезон закончится. Не хочу думать об этом сейчас. У меня было где-то четыре или пять дней отдыха. Этого было достаточно, чтобы отпраздновать, неплохо провести время, зарядиться энергией и начать всё сначала. Я хорошо подготовилась к азиатскому турне. Хотелось бы больше отдохнуть, но не смогла», — сказала Соболенко на пресс-конференции.
Напомним, 7 сентября 26-летняя Соболенко выиграла третий в карьере турнир «Большого шлема» в одиночном разряде. В финале US Open Арина (2) со счётом 7:5, 7:5 одолела на тот момент шестую ракетку мира американку Джессику Пегулу (6). Ранее белоруска дважды побеждала на Australian Open — в 2023 и 2024 годах.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
- 18 декабря, 2025
- 20:20Теннис
Елене Рыбакиной предсказали звездное будущее - 19:50Теннис
В России вынесли вердикт спаду Мирры Андреевой - 19:11Теннис
Названы причины, почему Елена Рыбакина выиграет Australian Open-2026 - 17 декабря, 2025
- 20:28Теннис
Лучший теннисист Казахстана сделал заявление по «Большому шлему» - 18:36Теннис
В России оценили перспективы Мирры Андреевой на Олимпиаде - 17:01Теннис
Ига Швентек объявила цель на Australian Open - 09:34Теннис
Елена Рыбакина лишила Россию громкого достижения1 - 16 декабря, 2025
- 23:05Теннис
Арина Соболенко удивила отношением к тренировкам - 21:59Теннис
«Он ее в это втянул». В отказе Полины Кудерметовой от России обвинили узбекистанца - 21:34ТеннисАлександр Бублик сделал заявление о России1












