«Не хватает ни класса, ни ресурсов». «Барыс» назвали главным аутсайдером конференции КХЛ

Российский сайт Livesport.ru поделился ожиданиями от матча КХЛ между астанинским «Барысом» и казанским «Ак Барсом», передает Sports.kz.
«„Барыс“
После отставки тренера неделями ранее в турнирном быте „Барыса“ ничего особо не поменялось: большая часть его матчей заканчиваются поражениями, и лишь изредка команда радует победами.
В 28 встречах „Барыс“ набрал 23 очка, застряв с такими показателями на 11-й строчке в таблице Восточной конференции. На 7 баллов казахи опережают последний „Адмирал“, при этом клуб с Владивостока провел на четыре игры меньше.
Конец прошлого месяца обернулся для „Барыса“ в очередной период тотальных разочарований, поскольку команда Галыма Мамбеталиева потерпела четыре подряд поражения, ни разу не забросив больше двух шайб.
Тот отрицательный цикл прервался 2 ноября, когда „Барыс“ на льду „Автомобилиста“ одержал победу в серии буллитов (3:2 Б). Но в последнем матче казахи в очередной раз остались без очков, проиграв в Казани „Ак Барсу“ (3:5)».
«„Ак Барс“
„Ак Барс“ и „Металлург“ Мг, оставаясь главными претендентами на первую строчку в таблице Востока, часто теряют очки на ровном месте, благодаря чему ситуацией удачно воспользовалась „Лада“, подвинувшая две топ-команды в гонке сильнейших.
По итогам 26 матчей „Ак Барс“ остался на третьем месте в Восточной конференции с 36 очками. Столько же баллов набрала вторая „Магнитка“, которая провела на две игры больше. От первой „Лады“ казанцы отстают на одно очко.
В пяти последних матчах „Ак Барс“ трижды проиграл. Одной из самых неожиданных и неприятных стала встреча с „Ладой“ в Тольятти, в которой команда Зинэтулы Билялетдинова, вопреки ожиданиям, была разгромлена (3:6).
Вдогонку казанцы уступили „Нефтехимику“ (1:2), после чего сумели добыть 2 очка в гостевой игре со СКА (3:2). Еще в одном принципиальном матче — с „Салаватом Юлаевым“ — „Ак Барс“ потерпел поражение (1:3), а позже разобрался с „Барысом“ на своей территории (5:3).
Прогноз
В очной встрече несколькими днями ранее „Ак Барс“ добился нужного результата на морально-волевых, отыграв разницу в 3 шайбы. Однако это не значит, что сценарий прошлой игры повторится в предстоящем матче.
Несмотря на то что „Барыс“ будет принимать казанцев на своем катке, он остается главным аутсайдером Востока, которому не хватает ни класса, ни ресурсов на продолжительные хорошие отрезки. В последних матчах казахи потратили немало сил, пытаясь противостоять топ-соперникам, и накопленная усталость даст о себе знать в очередной встрече.
Ставка
На катке „Барыса“ команда Зинэтулы Билялетдинова постарается избежать неприятностей вроде тех, что были в прошлый раз. Наши прогноз и ставка — „Ак Барс“ победит с форой −1», — написано в публикации.
«Доказано практикой». «Барыс» разоблачили в России перед домашней серией КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Настраиваются все на нас как на иностранную команду». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»
«Этот турнир показал истинный уровень чемпионата Казахстана». Юрий Петухов разобрал разгром национальной сборной со счетом 0:9 2
«Барыс» возвращается после паузы с выездом к лидерам КХЛ. Смогут ли астанчане удивить в Москве и Екатеринбурге?2
Таланта не хватило. Как Казахстан выступил на молодежном чемпионате мира2
- 19 декабря, 2025
- 08:32Хоккей
«Боже, у нас было столько моментов!». Легионер «Динамо» похвалил «Барыс» после сенсационного поражения в КХЛ - 00:54Хоккей
Главный тренер «Динамо» признал недооценку «Барыса» после сенсационного поражения - 00:50Хоккей
«Пришлось поправить им голову». Михаил Кравец рассказал о «воспитании» молодых игроков «Барыса» - 00:44ХоккейКазахстанские хоккеисты «Барыса» получили хорошие новости от КХЛ1
- 00:40Хоккей
Главный тренер «Барыса» решил вратарский вопрос - 00:34Хоккей
КХЛ отреагировала на вторую подряд победу «Барыса» - 00:31Хоккей
Михаил Кравец высказался о сенсационной победе и будущем «Барыса» - 00:25ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после мощной сенсации
- 00:04Хоккей
Видеообзор сенсационной победы «Барыса» с шестью шайбами в КХЛ - 18 декабря, 2025
- 23:55ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Динамо» — «Барыс» 2:4
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана









