16 февраля 2013 (23:25)

Ненад Эрич и Фокси Кетевоама вернулись в общую группу

После проведенного матча в Турции, утренняя тренировка «Астаны» носила восстановительный характер, а футболисты проведшие больше тайма на поле и вовсе занимались отдельно. Таких футболистов оказалось шесть человек — защитники Зелао, Абзал Бейсебеков, Александр Киров и полузащитники Игорь Цыгырлаш, Кайрат Нурдаулетов и Улан Конысбаев. Остальные же футболисты занимались в общей группе, отрабатывая технику, передачи в квадратах и удары по воротам.

Несмотря на то, что голкипер Владимир Логиновский провел на поле все 90 минут, он поблажек не получил и занимался с остальными вратарями наравне. Четыре голкипера, находящихся на УТС «Астаны» проделали большой объем работы, тренируясь как отдельно, так и вместе с полевыми игроками, и даже участвуя в игре в квадрат.

Второе тренировочное занятие прошло более насыщенно, футболисты работали над передачами с фланга, а нападающие отрабатывали удары. Помимо, этого игрокам было предложено сыграть в футволей через сетку. Мирослав Беранек разделил полевых игроков на четыре команды, две из которых играли, а две продолжали работать над ударами по воротам. Команды провели две игры, выявив два победителя. В первой паре победа со счетом 12:7 досталась команде в составе Виктора Дмитренко, Кайрата Нурдаулетова, Абзала Бейсебекова, Филипа Ивановского и Улана Конысбаева, во второй же паре сильнее оказалась команда в составе Евгения Горячего, Рината Хайруллина, Исламбека Куат и Фокси Кетевоамы, которые уверенно обыграли соперника со счетом 15:8. Правда после этого сопернику дали шанс выиграть «Кубок», которым они и воспользовались, а точку в игре поставил красивым ударом через себя Игорь Цыгырлаш.

Сегодняшняя тренировка стала первой на этом сборе в общей группе для Ненада Эрича и Фокси Кетевоамы, а также для Таната Нусербаева, который только отошел от простуды и сегодня занимался по индивидуальной программе.