Непобежденный казахстанец потерпел досрочное поражение и лишился титулов чемпиона WBA, WBO и IBF

В Минске (Беларусь) в рамках вечера профессионального бокса состоялся первый титульный бой, в котором выступил казахстанец Нурсултан Жанабаев (8-0, 5 КО), сообщает Sports.kz.
Он проводил защиту своих титулов чемпиона в полусреднем весе по версиям WBA Inter-Continental, WBO Oriental и IBF Pan Pacific. Соперником Жанабаева был французский боксер Сэнди Мессауд (13-6, 1 КО). Бой в полусреднем весе был рассчитан на десять раундов, но закончился досрочной победой француза в седьмом раунде решением судей, рефери остановил поединок, при этом во втором раунде казахстанец побывал в нокдауне, а в третьем получил рассечение.
Таким образом, Нурсултан Жанабаев проиграл первый бой в карьере и потерял свои второстепенные пояса по версиям трех организаций.
Соперник россиянина с 35 победами получил травму и снялся с «казахстанского» вечера бокса
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
- 20 декабря, 2025
- 02:37Бокс/ММА
Энди Руис подсказал Джейку Полу, как победить Энтони Джошуа - 02:26Бокс/ММА
В Европе отреагировали на скандал с Узбекистаном на ЧМ-2025 IBA - 02:11Бокс/ММА
В Европе признали эффект Геннадия Головкина против IBA - 02:07Бокс/ММА
Объявлен третий бой казахстанца в UFC - 01:56Бокс/ММАУзбекистанский боец выиграл главный бой и нарвался на соперника из Казахстана
- 01:45Бокс/ММА
Друг Геннадия Головкина отреагировал на бой Джошуа — Пол - 01:01Бокс/ММАКазахстанский боксер разоблачил секрет боя Джошуа — Пол
- 00:46Бокс/ММА
Промоутер Энтони Джошуа «слил» раунд нокаута в бою с Джейком Полом - 00:17Бокс/ММА
Величайший боец в истории ММА сделал прогноз на бой Джошуа — Пол - 19 декабря, 2025
- 23:44Бокс/ММА
Усик сравнил Джошуа и Пола с автомобилями и сделал прогноз на бой
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











