30 июля 2024 (17:25)

Непобежденный кубинский боксер устроил декласс на Олимпиаде-2024

Кубинский боксер Алехандро Кларо успешно стартовал на Олимпийских играх в Париже (Франция), сообщает Sports.kz.

В 1/8 финала в весовой категории до 51 килограмма он встретился с бразильцем Майклом Триндаде и одержал уверенную победу — 5:0. Кубинец забрал все три раунда, причем на карточках двух судей со счетом 30-26.

Таким образом, Алехандро Кларо вышел в четвертьфинал олимпийского турнира и продолжает борьбу за медали. Интересно, что в этом году кубинец пока не проиграл ни одного боя: он одержал девять побед подряд, выиграв лицензионный турнир в Бусто-Арсицио (Италия), а затем соревнования в Гуантанамо (Куба).