«Не расслабляться, не зазнаваться». Кристиан Хенкель о победе над лидером КХЛ и переходе в «Барыс»

В матче Континентальной хоккейной лиги с магнитогорским «Металлургом» за астанинский «Барыс» дебютировал Кристиан Хенкель. Игрок в результате обмена на Райли Бербера пришел из «Ак Барса». В этом поединке хозяева площадки добились победы со счетом 5:2.
«Барыс» сотворил громкую сенсацию в КХЛ
После игры защитник подвел итоги встречи корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz.
— Победная игра, как ощущения?
— Отлично, всегда приятно побеждать, тем более дома, порадовали болельщиков, сами, думаю, приобрели уверенность. Надо цепляться за такую игру, живая лавка, на льду поддерживают. Зацепимся за это, останется три игры до паузы, надо их хорошо провести, взять очки и двигаться дальше.
— Как отреагировали на переход в «Барыс»?
— Нормально, это жизнь, надо вперед смотреть, играть работать и стремиться к лучшему.
— Как скажется эта победа?
— Если правильно отнестись к этой игре, к этой победе. Она должны нам помочь, ни в коем случае не расслабляться, не зазнаваться, лидера обыграли. Спокойно к этому отнестись и следующие игры также провести.
— У вас тоже был момент, решил передачу отдать, почему?
— В моменте в долю секунды принимаешь решение, на прострел бросал, поэтому так. Вроде перед вратарем никого из наших не было, во вратаря бросать не хотелось.
— И как Астана, как команда?
— Отлично, все хорошо, прекрасно встретили. В бытовом вопросе проблем нет, в раздевалке дружный коллектив. Все хорошо, осталось только играть.
«Без разницы». В «Барысе» объяснили, почему после поражения аутсайдеру клуб выиграл лидера КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Хоккей12 марта 2025 (18:17)
«Нынешний сезон настолько плох, что его вряд ли возможно повторить». Юрий Петухов оценил соперников и сделал прогноз на выездную серию «Барыса»2 - Хоккей9 марта 2025 (18:34)
«Без трех-пяти легионеров „Барысу“ восьмерки не видать». Сергей Шавернев оценил ситуацию в казахстанском клубе КХЛ1 - Хоккей8 марта 2025 (20:37)
«Создавали им везде борьбу». Аслан Жусупбеков рассказал о поражении от ЦСКА и доверии тренерского штаба «Барыса»1 - Хоккей6 марта 2025 (22:48)
«Наконец-то мне повезло». Всеволод Логвин высказался о «долгожданном» голе и победе «Барыса»2
- 13 марта, 2025
- 14:08Хоккей
Казахстанский хоккеист после рекорда вошел в рейтинг лучших игроков сезона КХЛ
- 13:38Хоккей
«Барыс» назвал состав на матч с «Адмиралом» в КХЛ
- 09:25Хоккей«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ с «Адмиралом»
- 09:24Хоккей
«Барыс» потерял лучшего бомбардира и «вернул» другого лидера
- 08:57Хоккей
Назван победитель матча «Адмирал» — «Барыс» в КХЛ
- 08:43Хоккей
«Уже нечего терять». «Барыс» получил обнадеживающий прогноз на матч КХЛ
- 08:29ХоккейКХЛ нашла интригу в матче «Адмирал» — «Барыс»
- 07:00Хоккей
Прямая трансляция выездного матча «Барыса» в КХЛ2
- 00:35Хоккей
Владимир Корсунский спрогнозировал заключительную выездную серию «Барыса» в сезоне КХЛ1
- 00:06ХоккейЛидер конференции «Барыса» разгромлен в матче КХЛ
- 12 марта, 2025
- 23:43ХоккейКазахстанский нападающий занимает первое место в гонке бомбардиров в американской лиге
- 23:35ХоккейГол хоккеиста сборной Казахстана помог клубу одержать победу в матче КХЛ
- 17:22Хоккей
«Барыс» представил состав на заключительную выездную серию сезона КХЛ
- 16:45Хоккей
«Не позволит переломить». В России выбрали победителя матча КХЛ «Адмирал» — «Барыс»
- 11 марта, 2025
- 21:40Хоккей«Снежные Барсы» проиграли «Локо-76» в матче МХЛ