Дмитрий Попко вышел в 1/4 финала одиночного разряда турнира серии ITF в Турции

Казахстанский теннисист Дмитрий Попко в четверг вышел в четвертьфинал одиночного разряда турнира серии ITF в Анталии (Турция) с призовым фондом в 10 тысяч долларов.
Попко в матче второго круга обыграл украинца Марата Девятьярова — 7:5, 6:2. Соперником казахстанца по четвертьфиналу станет победитель матча между немцем Кевином Кравитцем и австрийцем Тристаном Вейссборном. Ранее Попко в матче первого круга обыграл седьмую ракетку турнира, россиянина Кирилла Дмитриева — 6:2, 7:5.
Помимо этого, во вторник казахстанский дуэт Дмитрий Попко/Денис Евсеев, а также казахстанец Роман Хассанов в дуэте с узбеком Санжаром Файзиевым вышли в четвертьфинал парного разряда этого же турнира. В матче первого круга пара Попко/Евсеев обыграла украинцев Александра Чернова и Богдана Диденко — 6:1, 6:2.
Соперниками казахстанского дуэта по четвертьфиналу стала вторая пара турнира — Андрей Кумач (Молдова)/Кирилл Дмитриев (Россия), которая обыграла румынский дуэт Василь Антонеску/Драгош Дима — 7:6, 6:7, 10:5. Хассанов в дуэте с узбеком Санжаром Файзиевым в первом круге взял верх над хорватами Франко Миочичем и Франьо Распудичем — 6:3, 6:3. Соперниками казахстанско-узбекского дуэта по четвертьфиналу стала третья пара турнира — Жан Семраж (Словакия)/Тристан Вессборн (Австрия), которая на старте обыграла дуэт Адриан Будмер (Швейцария)/Маттиас Хайм (Австрия) — 7:5, 7:6.
Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
- 13 января, 2026
- 12:53Теннис
Уверенной победой завершился матч Юлии Путинцевой на турнире за миллион долларов - 12:43ТеннисКазахстанского теннисиста не пустили в основную сетку Australian Open
- 12:28Теннис
Елена Рыбакина на камбэке разгромила седьмую ракетку мира на Australian Open-2026 - 11:52Теннис
Вторая ракетка Казахстана на камбэке вышел во второй круг турнира в Австралии - 08:31Теннис
«Конкуренция будет жёсткой». Елена Рыбакина озвучила цель на турнир за миллион долларов - 08:15ТеннисСпрогнозирован исход матча второй ракетки Казахстана на старте крупного турнира
- 12 января, 2026
- 21:44ТеннисКазахстанский теннисист успешно стартовал на турнире в Великобритании
- 20:17ТеннисТеннисист из Казахстана устроил разгром на старте турнира в Таиланде
- 20:11ТеннисКазахстанского теннисиста не пустили в основную сетку турнира в Великобритании
- 17:41Теннис
Арина Соболенко назвала свои типичные белорусские черты - 17:02Теннис
Казахстан официально вошёл в элиту мирового тенниса - 16:28Теннис
«Я абсолютно уверен». Олимпийский чемпион озвучил будущее Александра Бублика - 15:43Теннис
Александра Бублика «лишили» полуфинала Australian Open-2026 - 14:01Теннис
Александру Бублику раскрыли шансы на крупный титул в новом сезоне - 12:14Теннис
Назван залог успеха Александра Бублика на Australian Open после триумфа













