Юрин 17 (1:0), Тлешев 30 (1:1), Тлешев 78 (1:2)
Предупреждены: Заречный 26, Чернышов 33, Ахметов 39 — Семенов 12, Тлешев 73
«Иртыш»: Рихард, Шомко, Ахметов, Чернышов (Носков 56), Коломыц, Юрин, Римавичус, Иванов (Шабалин 67), Заречный, Наков (Киров 83), Даскалов
Резерв: Калмыков, Зотов, Соболев, Малинин
«Актобе»: Сидельников, Логвиненко, Смаков, Семенов, Бадло, Хохлов (Богомолов 90+), Хайруллин (Чичулин 46), Струков, Головской (Лаврик 65), Тлешев, Аверченко
Резерв: Митрофанов, Ерсалимов, Забродин, Бойченко
Судьи: Кучин (Караганда), Богданов, Мухамедьяров (оба — Семей)
Павлодар. «Центральный». 5 800 зрителей.

Этот матч, результат которого оказался не в пользу хозяев, футболисты «Иртыша», тем не менее, могут занести себе в актив, поскольку приложили немало усилий, чтобы одолеть действующего чемпиона. Павлодарцы действовали с огромным желанием победить, но большие, чем у них, мастерство и опыт футболистов «Актобе» все же позволили гостям уйти с поля победителями. Вроде и голевых моментов хозяевами поля было создано уж никак не меньше, чем актюбинцами, но итоговый счет матча определяется не количеством созданных опасных ситуаций у ворот соперника.

В начале матча и в действиях гостей чувствовалась некоторая растерянность от активных действий павлодарцев, приучивших своих соперников, что «Иртыш» значительную часть игрового времени в нынешнем сезоне действует «вторым номером». На этот раз, понимая, что сидя в обороне против «Актобе», рано или поздно, но все же пропустишь, павлодарцы повели атаки на защитные порядки «Актобе» и на 17-й минуте игры это принесло свои плоды. Заметно прогрессирующий по ходу нынешнего сезона полузащитник «Иртыша» Дмитрий Шомко, «протащив» мяч по левому флангу, прострелил вдоль ворот. Два иртышанина на его передачу не успевали, но на левом углу вратарской площадки без опеки защитников оказался Игорь Юрин, вторым касанием направивший мяч в сетку, мимо бросившегося под удар голкипера гостей. Счастье хозяев длилось менее четверти часа. На 31-й минуте рвущегося к воротам гостей Сергея Иванова актюбинцы в метре от своей штрафной площадки останавливают с нарушением правил. После розыгрыша накоротке завершающий удар по воротам наносит Георги Даскалов — мяч проходит в считанных сантиметрах от перекладины. А уже через не-сколько секунд партнеры делают точную передачу Мурату Тлешеву, ещё в минувшем сезоне выступавшему в составе «Иртыша», тот убегает один на один с Даниилом Рихардом и точным низовым ударом посылает мяч в сетку.

Через пять минут кто-то из актюбинцев головой наносит удар в правый от Рихарда нижний угол ворот, и лишь блестящая игра голкипера не позволяет измениться счету на табло. А на 40-й минуте вспомнилось о таком явлении как «дежавю». Как и в том моменте, когда хозяева открывали счет, также Шомко с левого фланга простреливает на дальний угол вратарской, так же мяч находит Юрина, так же Игорь наносит не берущийся удар и… на этом аналогии заканчиваются, поскольку мяч попадает в штангу.

Во втором тайме битва продолжается. При подаче очередного штрафного к «нерешенному» мячу устремились Андрей Сидельников и Владислав Чернышов и в результате этого столкновения защитник «Иртыша», забивший три гола в пяти послед-них играх, был на носилках унесен в раздевалку. Через десять минут в стане хозяев ещё одна потеря — после столкновения с Петром Бадло в карете скорой помощи поки-дает стадион Сергей Иванов. Активно вошедший в игру вместо Иванова, сам ещё не залечивший травму Павел Шабалин, метров с восемнадцати наносит сильнейший удар в правую от вратаря «девятку» — Сидельников в броске спасает свою команду. Хозяева настойчивы в своих атаках, пытаются забить — и получают мяч в свои ворота. Вновь недоглядели в центральной зоне за Тлешевым, и вот уже гости впереди — 1:2. Этот счет так и остался гореть на табло до финального свистка.

«Иртыш» потерпел поражение, но уходили футболисты с поля не понурив головы. Зрители проводили футболистов обеих команд аплодисментами за интересную игру. А победы к павлодарцам непременно придут, при условии, если футболисты будут выкладываться в каждой игре так, как они действовали в этот день.