Жумабаев 4 (0:1), Вагнер 8 (1:1), Митрофанов 57 (2:1)
Предупреждены: Алиев 42, Воротников 45+1
«Ордабасы»: Мокин, Мухтаров, Трайкович, Б. Кожабаев, Ешманов (Искендиров 46), Муминов (Асанбаев 46), Евстигнеев, Касьянов, Митрофанов, Аширбеков (к), Вагнер (Тажимбетов 80)
Резерв: Бекбаев, Лёвин, Нусербаев, Толебек
«Атырау»: Шабанов, Чуреев, Воротников, Жумабаев, Седельников, Алиев, Коструб (к), Кроитору, Сахалбаев (Мамонов 58), Абдраманов (Абуов 74), Фрунза (Шакин 68)
Резерв: Калменов, Цугуцкий, Ларин, Татишев
Судьи: Кистер (Актобе), Копжасаров (Костанай), Самойлов (Кокшетау)
Шымкент. Стадион имени Кажимукана. 5 000 зрителей.

Встреча соседей по турнирной таблице началась достаточно резво. Обе команды с первых минут обозначили, что не собираются играть вторым номером.

Первая же осмысленная атака «Атырау» на четвертой минуте закончилась голом. Ошибка центрального защитника «Ордабасы» приводит к угловому у ворот хозяев. После розыгрыша углового вратарь шымкентцев Александр Мокин грубо ошибается на выходе, и мяч попадает к игроку Абзалу Жумабаеву, которому ничего не оставалось делать, как с трех метров поразить пустые ворота — 0:1.

После пропущенного гола футболисты «Ордабасы» стали играть с предельной концентрацией, контролируя мяч в центре поля, раз за разом обостряя игру через Вагнера.

На седьмой минуте Кайрат Аширбеков делает передачу головой на набегавшего Вагнера. Бразилец с лету отправляет мяч в ворота — 1:1.

Сравняв счет, игроки шымкентцы продолжили и дальше контролировать игру. Атаки «Ордабасы» строились через Вагнера, на котором раз за разом фолили защитники гостей. Середина первого тайма уже проходила в равной борьбе в центре поля. Шымкентцы все так же пытались вывести на ударную позицию активного Вагнера. В одной из атак после очередного нарушения на Вагнере, арбитр назначает штрафной. Удар со стандарта Аширбекова с трудом парирует вратарь гостей Шабанов.

Второй тайм начался с замены в составе «Ордабасы». На поле вышел лидер команды Улугбек Асанбаев. С выходом Асанбаева игра шымкентцев стала более разнообразной. Хозяева стали активнее использовать фланги, на которых отрабатывал Асанбаев. В самом начале второго тайма Асанбаев вывел на ударную позицию Аширбекова, но удар Кайрата отразил вратарь.
На 62 минуте, пройдя по правому флангу до центра поля, Асанбаев сделал передачу на Вагнера, который, обыграв торих защитников, попытался прорваться по центру вратарской, но был остановлен с нарушением правил. Судья назначает штрафной. К мячу подходит Митрофанов. Удар полузащитника «Ордабасы» пришелся под перекладину. Вратарь Атырау был не в силах спасти команду — 2:1.

Пропустив гол, футболисты «Атырау» бросились отыгрываться, раз за разом создавая опасные моменты, но грамотные действия защитников «Ордабасы» не позволяли гостям довести свои атаки до завершения. Однако все-таки на 70 минуте Седельников с левого фланга обманув Митрофанова, прорвался к воротам, но точно пробить так и не смог.

Во второй половине второго тайма, вышедший на замену Мамонов заметно активизировал игру гостей. В одной из последних атак Мамонов с правого фланга сильно пробил по воротам. Мокину стоило огромного труда парировать этот удар.

Концовка матча проходила в открытой игре. Обе команды пытались показать скоростной футбол в надежде на ошибку обороны соперника.

После игры

Виктор Пасулько, главный тренер ФК «Атырау»:

«Нам удалось навязать сопернику свою игру в начале матча. Мы смогли забить первыми, но потом потеряли концентрацию и отпустили нити игры, отдав тем самым инициативу сопернику. Хочу поблагодарить ребят за то, что до конца боролись и пытались сравнять счет, но при такой жаркой погоде и игре это было сделать практически невозможно».

Владимир Белявский, главный тренер ФК «Ордабасы»:
«Игра была сложной. Матч проходил до первой ошибки соперника. Мы забили больше чем соперник и выиграли. Нам удалось навязать сопернику свою схему игры.