5 декабря 2010 (20:07)

«Сарыарка» — «Арлан» 3:0

И вторая игра в Караганде завершилась сухой победой хозяев.

Уже в первые пять минут хозяева сделали серьезную заявку на победу, когда повели со счетом 2:0, причем первый гол получился курьезным — Дума бросил из средней зоны и шайба, пройдя мимо ворот, ударилась о бортик, затем в щиток Житкову и залетела в ворота, а через 27 секунд карагандинцы реализовали большинство — Олег Еремеев бросал в пустые ворота завершив отличную комбинацию своих партнеров. Нельзя сказать, что кокшетаусцы смирились с поражением — они всю игру пытались пробиться к воротам хозяев, но всякий раз упирались в монолитную стену, которую представляла собой оборона карагандинцев, а намертво цементировал ее Юхо Сантанен, сделавший очередной «сухарь». Весь матч изобиловал силовой борьбой и главный арбитр Залипятских раздавал штрафы направо и налево, но обе команды неплохо оборонялись в меньшинстве, да и вратари не зевали.

Казалось что и эта игра, как первая, завершится с таким же счетом, но за 2 минуты до сирены гости поменяли вратаря на шестого полевого игрока и тут же пропустили третью шайбу, которая и подвела итог противостоянию.

«Сарыарка» — «Арлан» 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)

Шайбы:

1:0 — 04:57 Дума (Орлов). В равенстве
2:0 — 05:24 Еремеев (Доника). В большинстве
3:0 — 58:31 Киселев (Орлов, Благой). В равенстве, в пустые ворота

Вратари: Сантанен 00:01–54:46, 55:10–56:00, Грязнов 54:46–55:10 — Житков 00:01 — 58:08, 58:31–60:00.
Штраф: 24:24 (4:6, 18:12, 2:6)