18 января 2011 (22:13)

Реванш состоялся

После поражения в стартовой встрече с «Молотом» в повторном поединке «торпедовцы» одержали победу — 3:2.

Устькаменогорцы с первых минут начали активно атаковать и уже третий бросок по воротам гостей достиг цели — Досжан Есиркенов, получив пас на пятаке, отправил шайбу под перекладину. Два следующих гола — в конце первого и в начале второго периодов — на счету Андрея Трощинского. Стоит отметить, что две шайбы «торпедовцы» оформили в большинстве. Проигрывая 0:3, гости в финальной трети матча смогли взять игру в свои руки и свести разрыв к минимуму. Шайбами отметились Михаил Деев и Александр Трофимов. Возможно, пермяки и смогли бы свести игру к ничьей, но у хозяев на «последнем рубеже» держал оборону Сергей Огурешников. Игру голкипера в этом матче иначе как блестящей не назовешь! В итоге, «торпедовцы» взяли реванш. Этой победой отметили сразу два события в команде — день рождения нападающего Евгения Гасникова и юбилей вице-президента ПХК «Казцинк-Торпедо» Юрия Петухова.

По окончании матча был назван лучший игрок «Казцинк-Торпедо» декабря по версии фан-клуба команды («Торнадо»). Им стал защитник Евгений Штайгер.

Сюрприз от команды ожидал и некоторых зрителей этого матча. Воспитанники Восточно-Казахстанской областной специальной школы-интерната для детей-сирот, над которыми «торпедовцы» взяли шефство, прямо на льду получили от игроков подарки — очередную партию коньков.

На послематчевой персс-конференции, характеризуя игру своей команды, главный тренер «Казцинк-Торпедо» Олег Болякин отметил:

— Мы настраивали ребят на спаренные игры. Попросили сделать некоторые изменения, сочетания некоторые поменяли, есть у нас ряд травмированных игроков. Скамейка короткая. Пришлось сегодня доигрывать в три пары защитников. Благодарен ребятам за самоотверженность, самоотдачу. Порадовал Андрей Трощинский — забил два нужных гола. Здорово сегодня отыграл вратарь — все что можно, все «подчистил», предал уверенности команде.

18.01.2011 г. ВХЛ. Регулярный чемпионат. Усть-Каменогорск. ДС им. Б. Александрова. 3500 зрителей.

«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) — «Молот-Прикамье» (Пермь) 3:2 (2:0;1:0;0:2).
Судьи: Ушаков Д., Бедарев В., Близнюк А.