22 марта 2011 (19:35)

«Барыс-2» — «Сарыарка» 1:4

Четвертый поединок полуфинальной серии плей-офф чемпионата страны между второй командой столичного «Барыса» и действующим чемпионом Казахстана «Сарыаркой» прошел в упорной борьбе.

Карагандинцы, не намеренные терпеть повторения сценария вчерашнего матча, большое внимание уделили игре в обороне. Несмотря на то, что до первого перерыва заметно предпочтительнее выглядели хозяева льда, реализовать созданные ими моменты игроки «Сарыарки» соперникам не позволили. А по истечении 5 минут второй двадцатиминутки карагандинцы праздновали успех — счет в матче открыл их нападающий Эльдар Нажмутдинов. В середине периода в ворота столичной команды влетела вторая шайба — это опытнейший Владимир Иванцов, после перехвата в средней зоне, умело воспользовался передачей Сергея Шиханова. Причем в эти мгновения «Сарыарка» имела на площадке на одного хоккеиста меньше. А еще через три минуты состоялось третье взятие ворот «Барыса-2» — после паса новичка команды Константина Касаткина Никита Смирнов выкатился из=за ворот и кистевым броском поразил цель. В третьем периоде гости временами старались играть по счету. В результате в середине заключительной двадцатиминутки столичные хоккеисты одну шайбу отыграли — отличился Евгений Рымарев. «Сарыарка» взяла тайм-аут, после которого начала действовать агрессивнее. Выходы тет-а-тет с голкипером хозяев не реализовали Антон Дубинин и Андрей Киселев. Наконец, за 18 секунд до финальной сирены красивую и убедительную точку в поединке поставил Олег Еремеев, свой выход один на один со стражем ворот соперника использовавший на все 100. 4:1 — победа «Сарыарки». Счет в серии — 2:2.

«Барыс-2» — «Сарыарка» 1:4 (0:0, 0:3, 1:1)