11 января 2007 (14:49)

Казцинк-Торпедо – Мечел 1:6

Шайбы: 0:1 - Раенко (10.08, бол.), 0:2 - Власов (Гусманов, 13.37, мен.), 0:3 - Алабугин (Глазков, Власов, 17.10),0:4 - Власов (Позин, Носов, 33.43, бол.), 0:5 - Апаликов (Раенко, Банашков, 42.12), 0:6 - Мананков (Глинкин, Караульщук, 47.27), 1:6 - Майер (Мазунин, 59.29, мен.)
Штраф: 24 - 12
Вратари: Огурешников, 00.00 - 13.37, 47.27 - 60.00 (Базылеев, 13.37 - 47.27) - Худяков
7 января. Усть-Каменогорск. КЦДС. 4 200 зрителей

Кошмар начался уже в стартовом периоде. После второй трети хозяева проигрывали
уже четыре шайбы. Игра у наших никак не клеилась - ни в атаке, ни в обороне.

Зато гости покуражились на славу, забивая голы на любой вкус. И вполне могли завершить встречу с «сухим» счетом. Лишь на последней минуте Майеру удался точный бросок, который вряд ли подсластил горькую пилюлю от разгромного поражения.

Ерлан Сагымбаев назвал эту игру безвольной. Команда оказалась не готовой к борьбе. Относительно всего матча: только в концовке второго периода было что-то похожее на борьбу по заряженности, по стремлению забить, выровнять положение. Все остальное время - прокатали.