15 сентября 2024 (18:58)

Сенсационный клуб вышел в лидеры КПЛ

В матче 20-го тура Казахстанской Премьер-Лиги семейский «Елимай» дома сыграл с костанайским «Тоболом», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Елимай»:
Коваль, Габышев, Одеоибо, Яшин, Пенчиков, Майком, Корзун, Дарабаев, Рейес Уренья, Шина, Машуков;
«Тобол»: Покатилов, Тапалов, Миладинович, Ндиайе, Габараев, Цонев, Мосиашвили, Эль-Мессауди, Чесноков, Иванович, Руй Кошта.

Хозяева атаковали с первых минут и забили благодаря ошибке Стаса Покатилова, скинувшего мяч Исламу Машукову перед своей штрафной. С минимальным перевесом семейчан команды ушли на перерыв. Во второй половине костанайцы много прессинговали, но это не принесло результата, а вот Никита Корзун свой шанс использовал, итог подвел Ислам Чесноков. 2:1 — сильнее подопечные Андрея Карповича.

Теперь у «Елимая» стало 34 очка и он вышел на первое место турнирной таблицы, «Тобол» с 24 баллами идет в ее середине.

«Елимай» — «Тобол» 2:1 (1:0)
Машуков 11 (1:0), Корзун 89 (2:0), Чесноков 90+4 (2:1).