26 января 2007 (09:46)

Иртыш - Сары-Арка 4:5

Повторная встреча началась зрелищней первой – уже к 6 минуте команды обменялись 2 шайбами. На 7 минуте, к воротам, защищаемым Зиновьевым, прорвался форвард хозяев Оленченко, который был точен – 3:2. карагандинцы вновь захватили инициативу в свои руки, и на 16 минуте сравняли счет – Матюхин отдает неожиданный пас на пятак, где передачу удачно замкнул Мамбеталиев, забросив шайбу в девятку – 3:3. Однако через 2 минуты павлодарцы вновь забросили шайбу в ворота неуверенно игравшего Зиновьева – отличился подключившийся к атаке Гасников – 4:3. после 4 пропущенной шайбы в нашей команде произошла смена вратаря – на лед вышел Кузнецов, который тут же отразил опаснейший бросок. На пятаке насалось выяснение отношений, что вылилось в потасовку между Мамбеталиевым и Блиновым («Иртыш»).

Во втором периоде, карагандинцы беспрестанно атаковали ворота «Иртыша», пытаясь воплотить преимущество в заброшенные шайбы. Но, то подводила неточность в завершении атак, то аплодисменты с трибун срывал удачно игравший страж ворот хозяев Кривомазов. На 32 минуте удача улыбнулась гостям – Жданов оказался первым на добивании, сравняв счет.

Заключительный период ознаменовался большим количеством голевых моментов, особенно в конце. На 45 минуте Обухов подставляет клюшку под шайбу, брошенную Шалабановым – перекладина. На 48 минуте Шалабанов неожиданно для хозяев предпринял рывок к воротам павлодарцев, что стало полнейшей неожиданностью для игроков «Иртыша», но бросок Дмитрий был немного неточен. На 55 минуте капитан команды вновь оказался один на один с вратарем соперников, но Кривомазов оказался победителем. В последние 2 минуты карагандинцы 4 (!) раза могли вывести «Сары-Арку» вперед, но на завершающей стадии точности не хватило Ямалееву, Буяльскому, Сулейманову.

Лишь в овертайме (на 64 минуте) бросок Есиркенова с паса Шалабанова подтвердил явное преимущество в игре наших хоккеистов.

Очередные игры «Сары-Арка» проведет на выезде: 27 – 28 января против кемеровской «Энергии-2», а 31 января и 1 февраля - «Металлурга-2» (Новокузнецк).