Артур Бетербиев сделал заявление о завершении карьеры

Абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе Артур Бетербиев признался перед матчем-реваншем с Дмитрием Биволом, что пока не задумывается о том, когда ему следует завершить спортивную карьеру и сколько еще боев он хочет провести, передает Sports.kz со ссылкой на Allboxing.ru.
40-летний российский боксер завоевал звание абсолютного чемпиона в октябре прошлого года в поединке против соотечественника Бивола, и 22 февраля в Эр-Рияде будет защищать свои титулы в матче-реванше.
«Думаю, что это будет потом, — сказал Бетербиев в интервью Sky Sports о том, думает ли он об уходе из бокса. — Возможно в субботу, возможно позднее, посмотрим. Пока все идет хорошо. Я чувствую себя хорошо. У меня хорошее здоровье. Я хочу продолжать выступления».
По словам Бетербиева, единственный человек, который может запретить ему выходить на ринг — это его мама, но она его поддерживает и позволит самому принять это решение.
«Да, но я думаю, она никогда этого не скажет, — отметил Бетербиев. — Она придает мне сил. Любая мать беспокоится о своих детях. Да, моя мама беспокоится, но она меня поддерживает. Она мне разрешила».
«У меня не было выбора». Бетербиев сделал признание перед реваншем с Биволом
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Очная схватка „жертв Матиаса“». Украинский эксперт оценил шансы в бою Батыра Джукембаева и нокаутера из Узбекистана
У Алиби Идриса непростой соперник для дебюта в UFC. Оди Осборна «душил» Асу Алмабаев, но он совершал апсеты
«Наша и казахстанская школа бокса сейчас лучшие в мире». Экс-тренер сборной Узбекистана вынес вердикт поединку Джукембаев — Эргашев
Дебют Идриса, проверка Алмабаева за топ-5 и туман вокруг Рахмонова. Календарь боёв казахстанцев в UFC в 2026 году
- 13 января, 2026
- 11:06Бокс/ММА
Экс-чемпион мира по боксу из Казахстана заявил о завершении карьеры - 09:55Бокс/ММА
В Узбекистане раскрыли планы Кроуфорда на возобновление карьеры и будущее - 08:50Бокс/ММАКазахстанский боксёр проведёт бой в Таиланде. Есть дата и соперник
- 02:59Бокс/ММА
Алекс Волкановски объявил решение по завершению карьеры - 01:36Бокс/ММА
Пересмотрен результат финала Казахстан — Россия на ЧМ-2025 по боксу - 01:35Бокс/ММА
Кайрату Ахметову «отказали» в спонсорстве после победы в Грозном - 12 января, 2026
- 23:54Бокс/ММА
«Сатжанов не ушёл — его убрали». Раскрыта скандальная правда об отставке в сборной Казахстана - 23:27Бокс/ММА
Кайрату Сатжанову «пообещали» подарки после скандальной отставки из сборной Казахстана1 - 22:32Бокс/ММА
В Узбекистане изобрели робота-тренера по боксу. Видео - 22:09Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов показал тренировку в плохих условиях. Видео - 21:45Бокс/ММА
Семья Кайрата Сатжанова выступила со скандальным заявление по его отставке1 - 20:55Бокс/ММАЕлеусинов? Объявлен первый главный бой боксерской лиги Даны Уайта
- 20:46Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы узнал правду о своем допинг-скандале - 20:37Бокс/ММА
Озвучена дата назначения Бахыта Сарсекбаева главным тренером - 20:28Бокс/ММА
«Это не удивительно». Заслуженный тренер высказался об отставке Кайрата Сатжанова
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















