7 декабря 2011 (21:37)

«Бейбарыс» — «Барыс-2» 7:2

В Атырау сошлись финалисты плэй-офф последнего чемпионата, но, зная состав в этом сезоне астанинской команды, никто и не думал, что в матче может завязаться какая-то борьба.

Однако, уже чуть ли не первая атака гостей привела их к успеху, причем ворота одного из лучших вратарей чемпионата Казахстана поразил 16-летний Никита Михайлис, и этот гол стал для него уже девятым(!) в чемпионате, а забил он его броском с практически нулевого угла. Хозяевам, несколько опешившим от такого начала, понадобилось несколько минут, чтобы прийти в себя и прибрать инициативу к своим рукам. Им это удалось сделать, и вскоре Алексей Репкин счет сравнял. Описывать дальнейший ход матча нет смысла — достаточно сказать, что за всю игру астанчанам удалось лишь тринадцать раз побеспокоить голкиперов «Бейбарыса», в то время как атыраусцы нанесли 54 броска по их воротам. Но, необходимо отметить игру голкипера гостей Максима Смелянца, благодаря именно его стараниям интрига в матче сохранялась довольно долгое время. На стыке двух периодов два гола удалось забить защитнику Роману Теслюку, однако в середине матча Иван Кинстлер сократил счет до минимума — 3:2. После этого тренеры хозяев впервые в этом сезоне заменили Мартинша Райтумса (меняли его пару раз и до этого, но исключительно для того, чтобы в конце матча дать практику запасному голкиперу, на этот раз был другой случай — из 4 бросков по воротам Райтумс парировал лишь два) на Кэнадэя. В заключительном периоде атыраусцы довели-таки счет до крупного. В целом, преимущество лидера вопросов не вызывало, но вальяжная и порой небрежная игра, стремление обыграть соперника на одном коньке, не позволила «Бейбарысу» добиться более крупной победы. Тем не менее, выиграв, «Бейбарыс» продолжает уверенно лидировать.

«Бейбарыс» — «Барыс-2» 7:2 (2:1, 2:1, 3:0)