21 июня 2007 (12:17)

Ни гроша, и вдруг алтын

Наш фарм-клуб отправился на выездные матчи в не самом боевом составе. В команде много травмированных игроков. Из главной команды для усиления не дали Дмитрия Хоменко и Руслана Кенетаева. Константин Бернацкий, чаще выходящий на поле в составе «Юности», также был отозван в основу в Атырау, но на поле там так и не вышел.
В Экибастузе зрители стали свидетелями равной игры, карагандинцы имели несколько неплохих моментов для взятия ворот. В некоторых моментах не хватало точности в завершении, в некоторых – доли везения. Во второй выездной игре карагандинцы были биты дублем павлодарского «Иртыша» 0:3.
К очной игре «Шахтер-Юность» и «Семей» подошли с примерно одинаковыми результатами. Обе команды в нынешнем сезоне не побеждали, вот только карагандинская молодежка чаще свои матчи сводила вничью – по нулям. Отсюда и разница мячей 1:7. Гости же в восьми играх забили 7 мячей, но и в свои ворота пропустили 22. С первых минут карагандинцы активно пошли вперед. На 7 минуте из-за пределов штрафной опасно пробил Михаил Гордейчук, мяч пролетел в сантиметрах от штанги. А уже в одной из следующих атак карагандинцам удалось открыть счет. После подачи углового выше всех выпрыгнул Нурсултан Нуржигит и сильным ударом отправил мяч в нижний угол. Вратарь в этой ситуации был бессилен. На 39 минуте карагандинцы организовали еще одну результативную атаку. Станислав Тарасов по левому флангу ворвался в штрафную, прокинул мяч мимо вратаря, а Вячеслав Грачев с линии ворот буквально вколотил мяч в сетку. В первом тайме «Юность» использовала созданные моменты, чего не скажешь о второй половине матча.
После перерыва карагандинцы продолжили наступательные действия. Но и гости не собирались отсиживаться в обороне. Владимир Князьков со штрафного пробивает в нижний угол ворот, Тахир Илаев в прыжке отбивает мяч На 76 минуте встречи мячом завладел защитник хозяев Константин Бернацкий. Прорвавшись по правому флангу, он увидел в штрафной Михаила Гордейчука. Тут же последовал точный прострел, и Михаил уверенно отправил мяч в сетку ворот гостей.
Карагандинская команда свой следующий матч должна была проводить дома 20 июня. Но по просьбе фарм-клуба усть-каменогорского «Востока» этот матч будет перенесен. Теперь игру на своем поле «Шахтер-Юность» проведет только 11 июля против «Авангарда» из Петропавловска.