18 сентября 2024 (16:49)

«Ничего не выдумывали». «Барыс» похвалили за первую победу в КХЛ и выбрали лучших его игроков

Бывший вице-президент усть-каменогорского «Торпедо» Юрий Петухов поделился со Sports.kz мнением о матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между екатеринбургским «Автомобилистом» и астанинским «Барысом» — 1:2 ОТ.

— Вчера была лучшая игра «Барыса» в новом сезоне. Первый период сыграли на равных. Быстрый гол на первой минуте и 4 минуты меньшинства «Автомобилиста» помогли в этом. Во втором периоде хозяева площадки имели подавляющее преимущество и счёт сравняли. В третьем периоде гости максимально упростили игру и довели матч до овертайма. В обороне ничего не выдумывали и ошибок допустили мало, а в тех случаях, когда всё-таки ошибались, надёжно сыграл Бояркин. Овертайм — дождались ошибки соперника и забили. С первой победой! Лучшими были Старченко и Бояркин, — сказал специалист.

Отметим, что завтра «Барыс» встретится на выезде с казанским «Ак Барсом».