«Никого заставлять играть не буду». Карпин сделал жесткое заявление об игре за сборную России

Главный тренер «Ростова» и сборной России Валерий Карпин высказался о желании футболистов участвовать в учебно-тренировочных сборах национальной команды, передает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».
— То есть, я так понимаю, просто как бы невыполнение требований, Глушенков поэтому сыграл мало, и сейчас он не хочет ехать в сборную?
— Что значит «не хочет ехать в сборную»? Смотри, даже когда мы играли официальный матч, вспомни, я тебе позвонил, расставил акценты или точки над i, говорю, что будет вот так и вот так. Мы с тобой поговорили, договорились, И ты говоришь: «Да, окей, всё, я это всё принимаю, понимаю, всё, вопросов нет». То же самое здесь.
И я уже не говорю про официальные матчи, когда у нас они были, я тоже спрашивал там, у кого что-то болит, кто-то не хочет, не может, там ещё какие-то проблемы — ребята, всё, я заставлять никого не буду играть за сборную. То же самое происходит и сейчас. Первое собрание команды, каждый раз, когда мы сейчас собираемся, первый мой вопрос: «Ребят, кто приехал сюда без большого желания?» Я всё понимаю прекрасно, да, мы нигде не участвуем, да, в отборе мы не участвуем, и сейчас мы никуда не отбираемся. Поэтому, возможно, кто-то не хочет, не может, провести лучше три-четыре дня дома, отдохнуть. Ребят, кто хочет сейчас вот так проводить время, ради бога, я не буду ставить крест ни на ком в данный момент. Если бы у нас были официальные матчи и кто-то сказал: «Я не хочу играть», ну, окей, тогда всё, ну, до свидания.
Сейчас ситуация понятная мне, и так как я её понимаю, то я её принимаю, что, может, кто-то в какой-то момент, не каждый сбор, понятно, предпочтёт... Возможно, дома какие-то проблемы могут быть опять же. Были футболисты, которые просили на какой-то сбор не вызывать, ну, потому что был ряд причин, по которым они там отпрашивались, так скажем, чтобы их не вызывали. Из-за логистики, допустим, не вызывали мы достаточно долгое время, — сказал Карпин в выпуске YouTube-канала нападающего «Краснодара» Фёдора Смолова.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
- 19 декабря, 2025
- 23:25Футбол
«Актобе» выбрал главного тренера из Европы - 23:14Футбол
В Европе назвали особое качество Дастана Сатпаева - 23:01Футбол
«Не обращают внимания». Казах из Бельгии назвал главное отличие академий «Кайрата» и «Генка» - 22:47Футбол
Казахстанский футболист из Европы выбрал топовый клуб - 22:42Футбол
Сорвался трансфер Лионеля Месси в известный клуб. Подробности - 22:36Футбол
Легионер из Африки сделал выбор в пользу КПЛ - 21:58Футбол«Барселона» заинтересовалась игроком следующего соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 21:46Футбол
Известно место КПЛ в рейтинге самых дорогих футбольных лиг Европы1 - 21:31Футбол
В сборной Португалии «отказались» от Криштиану Роналду - 21:24Футбол
Андрей Ярмоленко стал целью топ-клуба КПЛ1 - 20:56Футбол
В Госдуме России отреагировали на предложение по Матвею Сафонову - 20:52Футбол
«Астана» все-таки нашла своего спасителя6 - 20:47Футбол
Хаби Алонсо сделал важное заявление перед последним матчем «Реала» в 2025 году - 20:40Футбол
«Ливерпуль» нашел замену Мохаммеду Салаху - 20:39Футбол
Пьяный одноклубник Криштиану Роналду попал в скандал. Видео

















