Никола Спасов: «Мы сыграли самую лучшую игру в сезоне»

Главный тренер петропавловского «Кызыл-Жара СК» Никола Спасов прокомментировал игру Премьер-Лиги «Атырау» — 1:1.
— Я думаю, мы сегодня сыграли самую лучшую игру в сезоне. Я очень доволен выступлением своей команды. Но конечно, я не доволен результатом. Нам нужны были три очка, на что надеялись и бились. Показали победную игру. Но не получилось. Однако я спокоен, не страшно за команду, несмотря на не очень хорошее настроение болельщиков. Хочу сказать, что это нормально. Мы играли с хорошей командой, которая имеет очень сильных футболистов. Мы выступили достойно, играя всё время в атаке. «Атырау» под занавес сумел забить ответный гол, на что мы не смогли реагировать должным образом. Хочу сказать, что судья не дал в ворота противника второй пенальти, когда сбили Григалашвили. Но это футбол. Продолжаем готовиться. Я уверен, с каждым матчем команда будет прибавлять.
— Кого можете выделить в Вашей команде?
— Никого. Все играли хорошо и на победу.
— Везения не хватило сегодня команде?
— Нет. Это футбол. Другая команда тоже хотела победить. Нам просто нужен был второй гол. Не получилось. Вот и всё.
— Результат закономерен, по Вашему?
— Нет, мы заслуживали победы больше, чем соперник. Создали больше моментов для взятия ворот.
— В среду предстоит матч с чемпионом — «Астаной». Как будете готовиться к этой игре?
— Я думаю, мы готовы. Но надо смотреть на состояния некоторых игроков. Потому что мы играли 120 минут в кубке и сегодня был матч. Но есть ещё два дня. Для нас не имеет разницы с кем мы играем, будем также играть с чемпионами, как и сегодня. Мы постараемся выступить против «Астаны» достойно.
— Чем обусловлена замена Гунченко?
— Я же сказал, что в минувшую среду мы сыграли 120 минут. Мы его поберегли. Это моё решение заменить его.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Там есть определенное влияние менталитета людей, которые там живут». Павел Черепанов оценил переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ 1
«Кайрат» начинает сезон раньше всех в Казахстане, но состав пока далёк от оптимального. Что происходит с чемпионом?
Семь месяцев без игры и конфликты. Кого клубы КПЛ берут на риск в нынешнее межсезонье?
Почему Галымжан Кенжебек разочаровал и «Ахмат» для него не лучший вариант2
- 13 января, 2026
- 13:02Футбол
Казахстанский футболист официально сменил клуб в КПЛ - 12:37Футбол
Официально решилась судьба казахстанского защитника в клубе КПЛ - 12:13Футбол
Клуб КПЛ нацелился на футболиста европейского чемпионата - 11:46Футбол
Легенда «Реала» раскрыл причину увольнения Хаби Алонсо - 11:16Футбол
Гвардиола раскрыл уникальность Хусанова и его значение для «Манчестер Сити» - 10:52Футбол
В «Барселоне» отреагировали на увольнение Хаби Алонсо из «Реала» - 10:36Футбол
Бауыржан Исламхан ответил на критику искусственных газонов в Казахстане1 - 10:31Футбол
Сборная Узбекистана по футболу назвала неожиданный состав - 10:11Футбол
Каннаваро «исключил» Хусанова и Шомуродова из сборной Узбекистана - 10:03Футбол
Топ-клуб КПЛ объявил о подписании Тимура Досмагамбетова - 09:24Футбол
«Актобе» принял решение по легионеру и позиции основного голкипера1 - 08:55Футбол
«Уедет в большой клуб». Решение Галымжана Кенжебека признали удачным - 08:30Футбол
«Реал» задумался о назначении легендарного тренера после отставки Хаби Алонсо1 - 08:00Футбол
Опытный футболист из РПЛ сообщил об интересе к нему из Казахстана - 03:01Футбол
Бомбардир из Латинской Америки присоединился к клубу КПЛ. Видео


















