«Ни Мамбеталиев, ни кто-либо другой, с этим составом боеспособный коллектив создать не сможет». Юрий Петухов подвел итоги домашней серии «Барыса»

«Барыс» провел очередную серию домашних игр в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги.
В пяти матчах на «Барыс Арене» подопечные Галыма Мамбеталиева потерпели пять поражений — от СКА, «Лады», «Металлурга», «Северстали» и «Адмирала». А общая серия «Барыса» из поражений уже составляет восемь матчей.
Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с бывшим вице-президентом усть-каменогорского «Торпедо» Юрием Петуховым, который подвел итоги выступления «Барыса» в домашней серии игр КХЛ.
— Юрий Владимирович, «Барыс» провел большую серию домашних игр в КХЛ и проиграл во всех пяти матчах. Что думаете о таком результате?
— Результат конечно плачевный, но совершенно ожидаемый. Уровень игроков «Барыса» на данный момент, просто не соответствует уровню Континентальной хоккейной лиги.
— Как оцените саму игру «Барыса» в домашней серии?
— Играли настолько, насколько могли.
— Видите ли Вы прогресс команды?
— Некоторый прогресс заметен, но это скорее психологический рост, а не игровой. По-прежнему множество ошибок в обороне и нулевая реализация голевых моментов.
— Кто из казахстанцев добился наибольшего прогресса в этом сезоне?
— По поводу прогресса, кроме Адиля Бекетаева в составе «Барыса» некого выделить.
— Сейчас «Барыс» идет на серии из восьми подряд поражений, впереди выездная серия игр против «Металлурга», «Лады» и «Трактора». Как оцените вероятность того, что это серия прервется?
— Как бы печально это не звучало, но в предстоящей выездной серии «Барыс», скорее всего, очков не получит. Так как на сегодня, это слабейшая команда в лиге.
— Способен ли Галым Мамбеталиев построить боеспособную команду за время его трехлетнего контракта?
— Ни Мамбеталиев, ни кто-либо другой, с этим составом боеспособный коллектив создать не сможет. Необходимо добавить 8-10 игроков более высокого уровня. Мамбеталиев даже с нынешними легионерами не знает, что делать.
— Можно ли назвать текущий сезон самым провальным в истории столичного клуба?
— Да, текущий сезон в КХЛ, безусловно, самый провальный в истории «Барыса».
«На фиг не нужен лиге». «Барыс» «выкинули» из КХЛ после восьмого поражения подряд
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Безобразней результата и представить трудно». Юрий Петухов оценил игру «Барыса», выездную серию и будущих соперников
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»3
- 13 января, 2026
- 09:48Хоккей
«По игре мы достойны». Капитан «Барыса» заявил о цели пробиться в плей-офф КХЛ1 - 09:31ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Кулагер» — «Актобе» 4:1
- 09:19Хоккей
«Не такой, как обычно». Хоккеист «Барыса» разочаровал российского эксперта - 08:47Хоккей
Четвертое поражение «Барыса» в КХЛ кряду подробно разобрало зарубежное СМИ - 08:26Хоккей
«Прессинговал и создавал угрозы». В России оценили игру «Барыса» в КХЛ - 08:07Хоккей
Звездный новичок клуба КХЛ похвалил «Барыс» - 12 января, 2026
- 23:57Хоккей
«Барыс» получил хорошие новости после четвертого подряд поражения в КХЛ - 22:40ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Автомобилист» — «Барыс» 2:1 ОТ
- 22:25Хоккей«Снежные Барсы» одержали победу с девятью шайбами в МХЛ1
- 22:11ХоккейКазахстанский вратарь помог сотворить сенсацию российскому клубу
- 22:07ХоккейГлавный тренер «Автомобилиста» пожаловался после победы над «Барысом»
- 21:59Хоккей
Михаил Кравец оказался доволен игрой после четвертого подряд поражения «Барыса»4 - 21:52ХоккейПятью шайбами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 21:41ХоккейВидеообзор матча «Барыса» с овертаймом и тремя шайбами в КХЛ
- 21:39Хоккей«Заставлял нервничать хозяев». КХЛ отреагировала на обидное поражение «Барыса»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











