29 сентября 2024 (15:11)

Нуралы Алип объяснил первое поражение «Зенита» и оценил перспективы в РПЛ

Защитник «Зенита» и сборной Казахстана Нуралы Алип ответил на вопрос о том, какой будет реакция петербургской команды на поражение от «Краснодара» в матче 10‑го тура РПЛ, передает Sports.kz со ссылкой на Matchtv.ru.

Встреча состоялась в субботу в Краснодаре и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Мячи забили Джон Кордоба (88‑я минута) и Федор Смолов (90+4). В эпизоде с первым голом защитник «Зенита» Вячеслав Караваев скинул головой мяч Кордобе, который затем обыграл голкипера петербургской команды Евгения Латышонка и поразил ворота.

— Игра была до гола. Первым забил «Краснодар», после чего мы раскрылись и пропустили второй. Очень обидное поражение. Дальше нельзя такого допускать. Надо чуть‑чуть опуститься на землю, после чего выигрывать все оставшиеся матчи.

— Что выделите в качестве главного нерва этого матча?
— Думаю, единоборства, потому что соперник и в первом, и во втором тайме выигрывал практически все подборы. За счет этого у них было больше опасных моментов.

— Если не брать в расчет несчастный случай с ошибкой Караваева, приведший к первому голу, игра катилась к ничьей?
— Больше на ничью было похоже, потому что явных моментов у обеих команд не было. Мы сами подарили «Краснодару» победу. Но Славе Караваеву точно не надо переживать из‑за этого эпизода. В футболе все бывает. В прошлом сезоне нечто подобное со мной произошло. Так что трагедии не произошло, двигаемся дальше.

— Как оцените тот факт, что «Зенит» потерпел первое поражение в чемпионате?
— Мы единая команда, будем вместе от него отталкиваться и вместе станем злее в следующих матчах, — сказал Алип «Матч ТВ».

«Зенит» с 23 очками располагается на третьей строчке в турнирной таблице, команда потерпела первое поражение в сезоне РПЛ. В следующем туре команда Семака 5 октября примет «Оренбург».