25 августа 2024 (11:01)

Нуралы Алипу «вернули» место в стартовом составе «Зенита» после матча со «Спартаком»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» раскритиковал игру защитника «Зенита» Страхиню Эраковича, который был удален в матче РПЛ со «Спартаком» (0:0), а также похвалил футболиста сборной Казахстана Нуралы Алипа, передает Sports.kz

— Матч со «Спартаком» выявил проблемы в составе «Зенита». Не считаю, что Семак как-то перемудрил с заменами в перерыве. Волкова в любом случае надо было убирать. Многовато ошибок у молодого парня. Так нельзя! Караваев, видимо, пока не готов. Пришлось сдвигать на правый край Эраковича. Но он, увы, подвел. Все как-то коряво... А фолы он совершил, так как просто некоординирован! Не может отбирать без нарушения правил. Есть вопросы к технике работы с мячом. Вся правая зона хозяев оказалась уязвимой. Спартаковцы тут проскакивали и создавали угрозы. Мне понравилось, как вышел на замену Алип. Уверенно, без оплошностей. Думаю, он вытеснит из состава Эраковича, — сказал Орлов «СЭ».

«Зенит» (14 очков) продолжает лидировать в РПЛ. «Спартак» (11) поднялся на четвертое место в турнирной таблице.

Алип помог «Зениту» в матче против «Спартака»