Нурмагомедов опозорил главу UFC перед президентом США откровенным «кумовством»

Российский сайт Vladtime.ru оценил дерзкий комментарий чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова на странице в Instagram президента организации Даны Уайта.
«Своей беспардонной попыткой втянуть Дану в решение вопроса об американской визе для отца, Орел явно перегнул. США лишили Абдулманапа Магомедовича права въезда на территорию страны еще в 2016 году. Ни видимых на то причин, ни объяснений со стороны официальных лиц не было. И вот уже как три года, отец не может приехать к сыну и тренировать его. Ну и само собой, все бои Орла, проходящие в Америке, для него закрыты. Говорить о том, UFC проводит дома большую часть турниров, наверное, не нужно.
Тема визы для Нурмагомедовых реально больная. Не удивительно, что когда Дана Уайт выложил в Instagram фотографию, где он и Дональд Трамп смотрят в отдельном кабинете бои турнира, Хабиб не смог удержаться, и вспомнил об отцовской проблеме. И не просто вспомнил, а панибратски попросил главу UFC спросить у президента США где виза его отца. Как будто на фото изображен его старинный кореш, рядом со своим влиятельным родственником.
Чемпион явно слегка попутал берега. Без сомнения, откровенно наглая выходка Хабиба не понравится Дане Уайту. То, что он позволил ему самому выбирать себе соперников и время проведения боев, еще не говорит, что глава UFC считает его близким другом. Более того, публикуя „штопанное“ лицо Диаса после его встречи с Масвидалем, и выражая ему респект, Уайт говорит абсолютно об обратном. „Наркоман“ Нейт как был его единственным любимчиком, так и остается им по сей день. А Нурмагомедов, просто кассовый боец, и не более», — считает СМИ.
«Возможно, Хабиб привык решать важные вопросы „кумовством“, но в данной ситуации это не прокатит. Это за Диаса Дана Уайт мог похлопотать, чтобы USADA закрыло глаза на допинг в его крови, и не сорвало турнир. А ради Нурмагомедова, глава UFC и пальцем о палец не ударит. Наоборот, реакция на его коммент, может быть абсолютно противоположная.
Своим необдуманным действием Орел фактически опозорил Дану Уайта не только в глазах президента США, но и в глазах своих бойцов. После такого, Хабибу нужно ждать ответочки.
Самое безобидное, что может сделать Дана, это лишить зазвездившегося Орла привилегии выбирать соперника. И, к примеру, навязать ему неудобный бой, с тем же Макгрегором. У Хабиба контракт с промоушеном, Нурмагомедовым ничего не останется, как молча принять это как должное», — написано в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Бокс/ММА10 апреля 2025 (17:43)
Жалгас Жумагулов получил титульник в «европейском UFC». Его соперник выглядит идеальной жертвой - Бокс/ММА9 апреля 2025 (22:40)
«В скором будущем мы получим чемпионку мира по одной из престижнейших версий». Красавица-боксерша из Казахстана выходит на мировой уровень1 - Бокс/ММА9 апреля 2025 (12:46)
«Это было очень круто, до мурашек». Игорь Шевадзуцкий сотворил сенсацию в бою с Баходиром Джалоловым и влюбил в себя фанатов Казахстана - Бокс/ММА8 апреля 2025 (17:36)
«Неспроста Джалолов задумался о третьей Олимпиаде». Украинский эксперт дал честную оценку выступлениям Заурбека, Джукембаева, Сабырхана, Муздиман и «Большого узбека»
- 13 апреля, 2025
- 03:16Бокс/ММА
Видео нокаута, или Как «Молодой Головкин» выиграл седьмой бой в профи
- 03:12Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой «Молодого Головкина»
- 12 апреля, 2025
- 23:56Бокс/ММА
Битвы с Узбекистаном и разгромы. Как Казахстан выступил во второй день турнира по боксу в Баку
- 23:37Бокс/ММА
Илия Топурия отказался от боя с Исламом Махачевым
- 23:30Бокс/ММА
Самая красивая боксерша Казахстана уехала в аул. Фото
- 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 314 с главным боем Волкановски — Лопес
- 22:16Бокс/ММА
Уроженец Казахстана из UFC узнал соперника на историческом турнире
- 22:15Бокс/ММА
Казахстанцы побили российских боксеров на турнире в Баку1
- 22:00Бокс/ММА
Казахстан провел два боя с Узбекистаном за день на турнире по боксу в Баку
- 20:02Бокс/ММА
Жена Александра Усика поразила общественность. Фото
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?