23 марта 2012 (00:02)

Обидчик «Барыса» выбыл из борьбы за Кубок Гагарина

Омский «Авангард» вышел в полуфинал Кубка Гагарина обыграв в пятом матче серии ¼ финала магнитогорский «Металлург». Об этом сообщается на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги.

Матч завершился со счетом 3:2. В составе «Авангарда» отличились Антон Курьянов, Роман Червенка и Игорь Волков, который забросил решающую шайбу на четвертой минуте овертайма. У «Металлурга» шайбы забросили Евгений Бирюков и Сергей Федоров.

В серии с «Металлургом» «Авангард» выиграл четыре матча подряд. После поражения в первой игре (0:1 в овертайме) омская команда четырежды победила со счетом 5:2, 3:1, 5:3 и 3:2 в овертайме. В полуфинале Кубка Гагарина «Авангард» встретится с победителем встречи «Трактор» — «Ак Барс».