8 ноября 2012 (22:13)

Очередная победа «Барыса»

Сегодня «Барыс» провел второй товарищеский матч против сборной Казахстана. Днем ранее «барсы» разгромили соперников со счетом 5:0, и теперь сборной команде нужно была брать реванш. Сделать это сегодня сборной Казахстана не удалось. Столичные мастера клюшки вновь сломили сопротивление оппонентов и одержали убедительную победу со счетом 6:2.

Первый период матча прошел в результативной борьбе. С самого старта поединка хоккеисты столичного клуба пошли в атаку. Уже на первой минуте матча счет был открыт. Роман Старченко перехватил шайбу на синей линии, ворвался в зону сборной и мощным щелчком распечатал ворота Дмитрия Мальгина. Сборной Казахстана для того, чтобы сравнять счет, понадобилась всего одна минута. С передачи Константина Пушкарева шайбу забросил Федор Полищук. Через несколько минут столичным хоккеистам удалось выйти вперед — заброшенная шайба на счету Андрея Спиридонова. Вскоре «Барыс» увеличил свое преимущество. Вадим Краснослободцев точным броском забросил шайбу в ворота сборной Казахстана. За 4 минуты до конца первого периода Константин Руденко отправил еще одну шайбу в ворота сборной. 4:1 — с таким счетом завершилась первая треть матча.

Второй период получился менее результативным. Команды вместе сподобились лишь на одну заброшенную шайбу. В составе сборной Казахстана отличился Кирилл Полянский. 4:2.

В заключительном отрезке матча игрокам столичного клуба дважды удалось поразить ворота сборной Казахстана. Заброшенные шайбы на счету Вадима Ермолаева и Максима Спиридонова. Победу в этом поединке одержал столичный «Барыс». Матч завершился со счетом 6:2 в пользу клуба из Астаны.

Автор: Ануар Абдрахманов sports.kz