23 сентября 2024 (20:47)

Один гол решил исход матча европейского чемпионата с участием казахстанца

В Тирасполе ФК «Шериф» в 7-м туре первой фазы чемпионата Молдовы по футболу в Суперлиге встречался с ФК «Бэлць», передает Sports.kz со ссылкой на Esp.md.

Встреча завершилась минимальной победой хозяев со счётом 1:0.

В первом тайме «Шериф» оказывал давление на ворота бельчан, но выручали защитники и вратарь гостей.

Во втором тайме на 47-й минуте тираспольская команда открыла счёт в матче. Седрик Бадоло отдал пас на Папу Яде, который красивым дальним ударом поразил ворота противника.

Бельчане пытались отыграться в счёте, но «Шериф» удержал преимущество в матче и победил со счётом 1:0.

Отметим, что казахстанский полузащитник «Бэлць» Вадим Яковлев вышел в стартовом составе и отыграл полный матч, получив желтую карточку на 79-й минуте.