«Он умеет играть в хоккей». Юрий Михайлис после фиаско «Барыса» со «Спартаком» вступил в перепалку с журналистом из-за «деревянных»
Астанинский «Барыс» сыграл в Москве с московским «Спартаком» и, ведя в счете 2:0, уступил сопернику — 2:5, передает Sports.kz.
Итоги матча на послематчевой пресс-конференции подвел наставник «Барсов» Юрий Михайлис.
— Очень здорово провели первый период, выполнили установку на игру. Хорошие блокировки были, хорошие и быстрые контратаки. Второй период, дальняя лавочка и нереализованное большинство повлияли на игру. Был рекошет. В третьем периоде мы предупреждали ребят, выходили они грамотно сыграть в обороне, но потеря концентрации привела к пропущенному голу. Силенок не хватило, чтобы дожать соперника.
— Показалось или команда во втором периоде сдала?
— Опять же, дальняя лавочка, и соперник серьезно добавил в движении. Начали больше угрожать нашим воротам. Мы раз вывели шайбу из зоны не сыграли, второй раз также, потом произошло наложение смен и мы пропустили.
— Как проявили себя Вей и Юрчо?
— Сегодня они сыграли лучше и будут прибавлять с каждой игрой, у них огромный потенциал.
— Тренерский штаб не может, судя по всему решить ситуацию с защитниками, можете вы например лишить повязки Даррена Дица?
— Мы не можем лишить Дица повязки. Это решение руководства клуба, тренерского штаба и игроков команды. Даррен умеет играть в хоккей, и когда он играет хорошо, то вы помалкиваете. Да, у него бывают ошибки, но хоккеисты стараются и то, что вы их «деревянными» — не хорошо. С защитниками мы вчера разговаривали, они сегодня вышли воевать. Да, у них были ошибки, но они бились.
«Барыс» вел в две шайбы и безвольно проиграл четвертый подряд матч КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Настраиваются все на нас как на иностранную команду». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»
«Наши парни поверили в то, что могут обыграть любую команду». Владимир Корсунский оценил положение «Барыса» после двух сенсаций в КХЛ
Две победы вернули «Барыс» в борьбу за плей-офф КХЛ. Выдержат ли астанчане дистанцию второй половины сезона?1
«Барыс» возвращается после паузы с выездом к лидерам КХЛ. Смогут ли астанчане удивить в Москве и Екатеринбурге?2
- 20 декабря, 2025
- 00:12ХоккейХоккеист из Казахстана дебютировал в европейской лиге
- 00:01ХоккейЛегенда казахстанского хоккея дебютировал в клубе КХЛ
- 19 декабря, 2025
- 22:20ХоккейШайба хоккеиста сборной Казахстана помогла разгромить соперника в КХЛ
- 22:00Хоккей«Сарыарка» отменила сенсацию в матче чемпионата Казахстана
- 21:55ХоккейКамбэком и пятью шайбами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 21:47ХоккейОдна шайба решила исход матча чемпионата Казахстана
- 21:41Хоккей«Торпедо» разгромило лидера чемпионата Казахстана
- 21:26ХоккейЕвропейский клуб сделал заявление о хоккеисте из Казахстана
- 21:17ХоккейКазахстанский хоккеист сыграет дебютный матч в европейской лиге
- 18:06Хоккей
«Его столько критикуют в Казахстане». Назван лучший игрок «Барыса» в победном матче с «Динамо»1 - 17:54Хоккей
«Как нож в сердце». В России оценили сенсационную победу «Барыса»2 - 17:51Хоккей
Затяжная чёрная полоса Овечкина грозит антирекордом - 16:48Хоккей
Известный эксперт назвал лучших игроков «Барыса» в матче КХЛ с московским «Динамо» - 16:30Хоккей
Эксперт разобрал победный матч «Барыса» против московского «Динамо» - 16:16Хоккей
«Барысу» поставили оценку за выездную серию матчей КХЛ1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана








