«Он залез в мой контракт». Футболист рассказал, как его выгнал Станислав Черчесов

Бывший футболист «Амкара» Алексей Попов поделился мнением о совместной работе с нынешним главным тренером сборной Казахстана Станиславом Черчесовым, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
Черчесов тренировал «Амкар» в 2013–2014 годах.
— Черчесов, как только стал тренером «Амкара», почти сразу выгнал вас из команды. Не считаете, что весь хейт в его адрес — чисто личная неприязнь?
— Возможно. Я этого и не отрицаю, что у меня неприязнь к нему.
— За что он вас убрал?
— До сих пор не понимаю. Когда объявили о назначении Черчесова, я обрадовался — наконец-то пригласили грамотного специалиста. Но в итоге все сразу пошло по одному месту. Он начал наше общение с игнора — разговаривал со всеми, кроме меня. Еще была ситуация: на тренировке я решил подсказать молодому парню, как нужно было действовать в одном эпизоде, но Черчесов сразу пресек: «Сейчас я тут разговариваю!» Представьте, каково это было слышать мне, одному из самых опытных футболистов в команде.
— Наверняка неприятно.
— Мягко сказано. В какой-то момент у нас все-таки состоялась первая индивидуальная беседа, в ходе которой он сказал, что я не еду на сборы. Уходить мне не хотелось — все-таки родная команда, родной город. Решил, что продолжу тренироваться — вдруг тренер изменит свое мнение. Но потом выяснилось, что Черчесов запретил пускать меня в раздевалку и в вип-ложу стадиона. Он залез в мой контракт, проверить, как меня можно убрать из команды. Тогда мне стало все ясно.
«Он мнит себя великим». Черчесова «разоблачили» после провала со сборной Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Почему Галымжан Кенжебек разочаровал и «Ахмат» для него не лучший вариант2
Семь месяцев без игры и конфликты. Кого клубы КПЛ берут на риск в нынешнее межсезонье?
«Кайрат» начинает сезон раньше всех в Казахстане, но состав пока далёк от оптимального. Что происходит с чемпионом?
«Там есть определенное влияние менталитета людей, которые там живут». Павел Черепанов оценил переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ 1
- 13 января, 2026
- 12:37Футбол
Официально решилась судьба казахстанского защитника в клубе КПЛ - 12:13Футбол
Клуб КПЛ нацелился на футболиста европейского чемпионата - 11:46Футбол
Легенда «Реала» раскрыл причину увольнения Хаби Алонсо - 11:16Футбол
Гвардиола раскрыл уникальность Хусанова и его значение для «Манчестер Сити» - 10:52Футбол
В «Барселоне» отреагировали на увольнение Хаби Алонсо из «Реала» - 10:36Футбол
Бауыржан Исламхан ответил на критику искусственных газонов в Казахстане1 - 10:31Футбол
Сборная Узбекистана по футболу назвала неожиданный состав - 10:11Футбол
Каннаваро «исключил» Хусанова и Шомуродова из сборной Узбекистана - 10:03Футбол
Топ-клуб КПЛ объявил о подписании Тимура Досмагамбетова - 09:24Футбол
«Актобе» принял решение по легионеру и позиции основного голкипера1 - 08:55Футбол
«Уедет в большой клуб». Решение Галымжана Кенжебека признали удачным - 08:30Футбол
«Реал» задумался о назначении легендарного тренера после отставки Хаби Алонсо1 - 08:00Футбол
Опытный футболист из РПЛ сообщил об интересе к нему из Казахстана - 03:01Футбол
Бомбардир из Латинской Америки присоединился к клубу КПЛ. Видео - 02:48Футбол
Европейскому клубу «ищут» голкиперов из Казахстана


















