4 июля 2024 (19:57)

«Она показала, почему она моя фаворитка». Поведение Рыбакиной на Уимблдоне восхитило фанатов. Видео

Польское издание Interia Sport обратило внимание на момент из матча четвертой ракетки мира из Казахстана Елены Рыбакиной и румынской теннисистки Елены Габриэлы Рузе (152-й номер WTA) на Уимблдоне-2024, передает Sports.kz.

Разгромом завершился первый матч Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2024

«Елена Рыбакина выиграла первый сет со счетом 6:3, а когда во втором сете она вела уже 3:0, для Елены Габриэлы Рузе случилась неприятная ситуация. Румынка попыталась защититься от добивающего мяча, посланного соперницей, но не смогла этого сделать и вдобавок поскользнулась. К сожалению, ей так не повезло, что она почувствовала сильную боль в левом бедре и была вынуждена сесть на траву. Рыбакина сразу отреагировала на проблемы Русе, подошла к сопернице и поддержала ее.

Казашка хотела поднять настроение сопернице и, к счастью, все закончилось хорошо. Рузе могла продолжить матч, но потерпела явное поражение, проиграв вторую партию со счетом 1:6. Поведение Рыбакиной не осталось незамеченным поклонниками, которые похвалили ее за сочувствие. „Это был довольно неудачный шаг со стороны Рузе, но было приятно видеть реакцию Рыбакиной. Она показала, почему она моя фаворитка“, „Демонстрация спортивного мастерства после промаха Рузе и радость от победы в бою“, — пишут на сайте X.

Интересно, что очень похожая ситуация произошла на прошлогоднем Уимблдоне. Во втором раунде Рыбакина встретилась с Ализе Корне. В 11-м гейме второго сета француженка, как и Рузе, поскользнулась, а затем казашка с беспокойством подошла к сопернице, видя, что та не может подняться», — пишет СМИ.