5 июля 2024 (02:26)

Определилась третья соперница Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2024

Чемпионка Australian Open-2018 датская теннисистка Каролин Возняцки (91-я ракетка мира) сыграла свой второй матч на Открытом чемпионате Великобритании (Уимблдон) в Лондоне, сообщает Sports.kz.

Возняцки провела игру 1/32 финала против канадской спортсменки Лейлы Фернандес (25-й номер WTA) и одержала победу в трех сетах с общим счетом 6:3, 2:6, 7:5. Встреча продлилась два часа 24 минуты.

21-летняя Фернандес в 2021-м году дошла до финала Открытого чемпионата США (US Open), где потерпела поражение от британской теннисистки Эммы Радукану.

Отметим, что в матче 1/16 финала датчанка сыграет против четвертой ракетки мира из Казахстана Елены Рыбакиной, которая ранее была сильнее немки Лауры Зигемунд.