7 мая 2008 (00:28)

Определился лидер

К четвертому туру Чемпионата Казахстана две команды подошли с одинаковым количеством очков – по восемь у каждой. Это «Казцинк-Торпедо» и «Барыс», занявшие первые строки турнирной таблицы. Сегодня лидеры скрестили клюшки друг с другом. Матч выдался тяжелым.

«Торпедовцам» не хватило скорее везения, нежели мастерства. Хозяева создали не мало голевых моментов, но им фатально не везло с реализацией. Пара-тройка казалось бы стопроцентных шайб так и не нашли дороги в ворота «барсов». Нужно отдать должное и голкиперу гостей Алексею Кузнецову – экс-торпедовцу временами демонстрировал просто виртуозные сэйвы. А вот его оппонентам, Мальгину и Полошкову (которые оба были задействованы в матче) довелось пропустить по две шайбы – обидно, ведь оба в общем-то играли неплохо.

Счет встречи астанчане открыли в начале второго периода – на первых его секундах точным броском отличился Хайдаров. Затем последовал второй безответный гол в исполнении Сайфулина, а в середине третей двадцатиминутки отличился Царев – 0:3. Казалось матч так и окончится для Усть-Каменогорска проигрышем «всухую», но на 53-й минуте Сергей Мирошниченко отправил с пятака под верхнюю планку «торпедовскую» шайбу престижа. Впрочем, последнее слово в матче все же осталось за Астаной. Уже под занавес встречи четвертый гол в ворота «Казцинка» забил Илья Солорев.

После поражения «Казцинк-Торпедо» «Барыс» становится единоличным лидером турнира – 11 очков. «Горняк», обыгравший ранее в этот же день «Сары-Арку» 7:4 с десятью очками на втором месте. Усть-каменогорцы с восемью – на третьем.

Все точки над i расставит завтрашний день. В заключительных матчах встретятся: «Барыс» с «Казахмысом», «Иртыш» с «Сары-Аркой», «Казцинк-Торпедо» с «Горняком».