5 августа 2024 (23:09)

Определился первый финалист футбольного турнира Олимпиады-2024

На Олимпийских играх в Париже (Франция) состоялся первый полуфинальный матч мужского футбольного турнира, сообщает Sports.kz.

В первом полуфинале встретились сборные Марокко и Испании. Испанцы одержали победу со счетом 2:1. На 37-й минуте Суфьян Рахими вывел сборную Марокко вперед, однако после перерыва испанские футболисты не только смогли отыграться, но и добились победы: на 66-й минуте забил Фермин Лопес, а на 85-й отличился Хуанлу Санчес.

Таким образом, сборная Испании стала первым финалистом олимпийского турнира. За «золото» испанцы поборются с победителем второго полуфинального матча Франция — Египет, который пройдет в ночь с 5 на 6 августа.