25 августа 2024 (21:53)

«Ордабасы» и «Актобе» выдали матч с двумя голами в КПЛ

Шымкентский «Ордабасы» и «Актобе» сыграли в матче 18-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, пишет Sports.kz.

Фаворитами противостояния по мнению букмекеров были действующие чемпионы.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Ордабасы»:
Шайзада, Суюмбаев, Ерланов, Пластун, Астанов, Абикен, Тагыберген, Исламхан, Беседин, Яхшибоев, Умаров;
«Актобе»: Шацкий, Танжариков, Касым, Кики, Вэтэжелу, Агбо, Севальос, Струмия, Гондола, Ромеро, Жан.

С первых минут завязалась обоюдоострая борьба, но к перерыву в счете вели гости, дальним ударом в нижний угол отметился Хосе Севальос. Во второй половине хозяева надавили, в итоге сумев сравнять счет, сделал это красивым ударом после навеса Шахбоза Умарова — 1:1. Видео гола Умарова можно посмотреть ниже.

Теперь у «Актобе» стало 31 очко, а у «Ордабасы» на одно меньше, оба клуба в тройке лидеров турнирной таблицы.

«Ордабасы» — «Актобе» 1:1 (0:1)
Севальос 13 (0:1), Умаров 72 (1:1).