«Осторожно, „Астана“ не сдалась!». Хорватам боязно перед ответным матчем ЛЧ

В своей статье на Sportske jutarnji об ответном поединке в Загребе между местным «Динамо» и казахстанской «Астаной» в рамках третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов УЕФА Томо Ничота выдал интересные рассуждения по предстоящей игре, сообщает Sports.kz.
«„Астана“ — это команда, которая редко проигрывает на своем поле, „Динамо“ стало исключением из правил. Но „Астана“ и редко выигрывает в еврокубках в гостях. За всю свою историю в 26 матчах на этом уровне на выезде чемпион Казахстана только 6 раз праздновал триумф. При этом 3 такие победы были со счетом 1:0. Только армянский „Пюник“ уступил „Астане“ у себя 1:4, АИК из Стокгольма — 0:3 и в этом сезоне „Сутьеска“ из Никшича проиграла 0:2.
Позволю себе немного нескромности, но последняя из вышеупомянутых команд ниже уровня нынешнего „Динамо“, да и все эти дружины (за исключением ничьей с АИКом) были легко переиграны „Астаной“ в обоих матчах. Это, может быть, не так много, чтобы заострять на том внимание, поскольку в футболе никогда не нужно делать окончательные выводы из цифр и статистики, но все же такие факты говорят о том, что „Динамо“ сейчас является явным фаворитом, и „синие“ должны играть спокойно и сосредоточенно, а их выход в следующий раунд не должен подвергаться сомнению.
„Астана“ прибыла в Загреб. Игроки расположились в отеле Esplanade, а утром понедельника проведут тренировку на „Максимире“. „Астана“ на этой неделе не играла в чемпионате страны, поэтому Роман Григорчук мог все усилия сосредоточить на подготовке к матчу с „Динамо“. Будут ли какие-то изменения в команде, сможет ли украинский специалист придумать что-то новое? На данный момент это неизвестно, возможно, в ближайшие два дня станет понятнее. Но что важнее всего, „Динамо“ держит все в своих руках, имея большое преимущество. Об этом знают в Казахстане».
Далее в статье хорватского СМИ приводится отрывок из интервью игрока «Астаны» Педро Энрике, данного им Sports.kz после первого матча с загребчанами, где бразилец говорит о том, что казахстанский чемпион поедет на Балканы за победой. И завершается все вот как:
«На оптимизм и уверенность в себе казахстанцы имеют право, этого у них никто отнять не может. Тем не менее, „Динамо“ — та команда, которой может быть нелегко в предстоящей встрече, особенно если вспомнить ответный матч в Израиле, когда в какое-то время казалось, что домашних 5:0 может и не хватить. В конце концов, Ненад Бьелица имеет опыт противостояния „Динамо“ на скамейке „Аустрии“, когда чувствовал себя как в аду после 2:0 на „Максимире“. Поэтому — осторожно, „Астана“ не сдалась!».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?2
Темирлана Анарбекова всё чаще связывают с европейскими клубами. Сколько стоит вратарь «Кайрата»?
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе
- 19 декабря, 2025
- 00:30Футбол
Казахстанский футбол оказался в 100 раз выгоднее АПЛ - 00:29Футбол
Один гол решил исход матча «Галатасарай» — «Истанбул Башакшехир» с участием Шомуродова и Файзуллаева - 18 декабря, 2025
- 23:30Футбол
«Кайрат» не потянул зарплату игрока европейской сборной - 23:25Футбол
Экс-футболист честно оценил условия в клубе КПЛ 1 - 23:07Футбол
Европейский чемпион может перейти в «Кайрат» бесплатно2 - 22:56Футбол
«Реал» хочет подписать футболиста за 100 миллионов евро - 22:43Футбол
Стало известно, кто покинет «Реал» в 2026 году - 22:43Футбол
«Кайрат» решил расстаться с ключевым легионером1 - 22:25Футбол
Вратарь сборной Казахстана помог европейскому клубу обыграть лидера и возглавить чемпионат1 - 22:22Футбол
Зидан определился с новым местом работы. Это не «Реал»













