Отчет о матче: «Шахтер» — «Окжетпес» 4:0

«Шахтер»: Мокин, Борантаев, Джидич, Василевич, Парываев, Лунин (Махамбетов 46), Каньяс (Байжанов 74), Вичюс, Кукеев (Ли 85), Вишняков, Финонченко
Резерв: Григоренко, Аресниджевич, Тарасов, Боровский
«Окжетпес»: Багинский, Мендизов, Милованович, Фоменков, Кожушко, Чудинов, Мартинович, Аманов (Чагелишвили 63), Головешкин (Самохин 87), Григорута, Досмагамбетов (Просеков 59)
Резерв: Михайлюк, Пикалкин, Дяк, Осипчук
Судьи: Пасько (Алматы), Попов, Суюнов (оба — Павлодар)
10 августа. Караганда. «Шахтер». 3 000 зрителей

Уже на третьей минуте «Шахтера» вперед выводит латвийский легионер Эдуард Вишняков, замкнув прострел с левого фланга — 1:0. После забитого гола «горняки» продолжали доминировать на поле. Дважды с дальней дистанции пробивал Гедиминас Вичюс: первый удар с трудом отбил голкипер гостей Ярослав Багинский; а второму удару Вичюса не хватило точности, мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.

На 34-й минуте розыгрыш аута был результативным: Никола Василевич головой скинул мяч Жамбылу Кукееву, тот не промахнулся, забив красивый гол под перекладину — 2:0.

Спустя 11 минут Алдин Джидич и вовсе сделал счет крупным: после навеса Кукеева со штрафного, головой отправил мяч в сетку ворот — 3:0.

В перерыве «Шахтер» провел одну замену: вместо Станислава Лунина вышел Аблайхан Махамбетов. Не прошло и пяти минут, только появившися на поле Махамбетов доводит счет до разгромного — 4:0. После четвертого гола игра преимущественно проходила в центре поля. Особо опасных, запоминающихся моментов болельщики не увидели.

Итог матча — 4:0, очередной разгром соперника «Шахтера» за последние пять дней.