«Отлично себя показал в Казахстане». Раскрыты подробности контракта Магомеда Адиева

Бизнесмен Туфан Садыгов, имеющий отношение к «Химкам», в интервью «СЭ» прокомментировал назначение экс-наставника сборной Казахстана Магомеда Адиева на пост главного тренера подмосковной команды, передает Sports.kz.
В среду, 16 апреля сообщилось, что российского специалиста сегодня представили команде. Он сменит Франка Артигу, который был отправлен в отставку 15 апреля.
— На какой срок рассчитан контракт с Адиевым?
— Контракт рассчитан на год. Это очень хороший тренер, который отлично себя показал в Казахстане и «Ахмате». Думаю, что руководство приняло правильно решение, назначив Адиева, при всем уважении к Артиге. Вспомните, как в начале сезоне «Ахмат» при Адиеве сыграл с «Химками» 3:3, при этом отыгравшись со счета 0:2.
«Химки» после 24-го тура чемпионата России-2024/25 занимают 12-е место в турнирной таблице РПЛ с 23 очками.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе
- 19 декабря, 2025
- 10:31ФутболГлавный тренер частного клуба КПЛ раскрыл задачу на первом УТС
- 10:16ФутболКлуб КПЛ начал первый сбор с новым наставником
- 03:18Футбол
Дастан Сатпаев может сменить сборную ради Евро-2026 - 03:14Футбол
Стали известны все участники плей-офф Лиги Конференций - 03:06Футбол
Громкие сенсации произошли в последнем туре еврокубков - 02:52Футбол
УЕФА примет решение по рекордному футбольному стадиону Казахстана3 - 02:30Футбол
В руководстве клуба объяснили возобновление карьеры Улана Конысбаева - 02:00Футбол
Официально введены новые требования для клубов в КПЛ-20265 - 01:57Футбол
Два гола решили исход матча «Наполи» — «Милан» в Суперкубке Италии - 01:36Футбол
Казахстанский дебютант еврокубка переедет в Астану1 - 01:10ФутболТитулованный легионер официально сменил КПЛ на чемпионат Хорватии1
- 01:07Футбол
В КФФ объявили решение проблемы плохих полей в КПЛ3 - 00:30Футбол
Казахстанский футбол оказался в 100 раз выгоднее АПЛ2 - 00:29Футбол
Один гол решил исход матча «Галатасарай» — «Истанбул Башакшехир» с участием Шомуродова и Файзуллаева - 18 декабря, 2025
- 23:30Футбол
«Кайрат» не потянул зарплату игрока европейской сборной1















