Оценены шансы «Ордабасы» на «золото» КПЛ-2024

Белорусское издание Football.by оценило шансы шымкентского «Ордабасы» на золотые медали чемпионата Казахстана-2024, передает Sports.kz.
«„Ордабасы“ (Шымкент) — 39 очков (20 матчей)
Календарь на финише: Тобол (г) — 19.10, Женис (д) — 26.10, Кайрат (г) — 2.11, Елимай (д) — 10.11.
Текущая форма: П В П В В
Что поможет? У бывшей команды Александра Седнёва есть некоторый запас — плюс два очка от ближайших преследователей и матч „в уме“. Даже „Астану“ по потерянным очкам на данный момент шымкентцы опережают. Плюс у „Ордабасы“ по-прежнему статус действующего чемпиона, и в нынешнем розыгрыше пока всё зависит от него.
Что помешает? Во-первых, очень сложный календарь на финише чемпионата. Из четырех матчей три — с представителями первой шестерки. Это тяжеленные выезды к „Тоболу“ и „Кайрату“, а также домашний матч в заключительном туре с „Елимаем“. Кто знает, может, именно в нем решится судьба золота? А еще игра с „Женисом“, который хоть и аутсайдер, но из последних пяти встреч команда Дениса Гречихо и Сергея Волкова проиграла только один.
Во-вторых, после ухода Александра Седнёва в Казахстане немало критиковали его сменщика Кирилла Кекера. Этот специалист, кстати, пришел из „Кайрата“, с которым „Ордабасы“ ведет борьбу за чемпионство. Однако у него еще есть возможность спасти сезон, омраченный провалом в еврокубках и многими потерями в лиге.
Что по белорусам? Пришедший по ходу сезона вратарь Сергей Игнатович может считаться первым номером, хотя в клубе принято ротировать и эту позицию. А вот для Всеволода Садовского сезон-2024 — катастрофический. У нападающего 26 матчей во всех турнирах и лишь один забитый мяч, им белорус отличился в Лиге конференций. А вот в КПЛ статистика такова: 18 матчей, 649 минут на поле — и ни одного гола…», — пишет СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Огромный бюджет, еврокубки и маленький стадион. Что ждет «Шахтер» после прихода долларового миллиардера1
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?4
«Кипер „Кайрата“ в будущем вполне может играть в топ-клубе». Греческий журналист рассказал о путешествии в Астану и оценил победу «Олимпиакоса»1
«Кайрат» расстаётся с игроками во время Лиги Чемпионов, а «Елимай» уже начал перестройку. Первые трансферы межсезонья КПЛ-2026
- 17 декабря, 2025
- 17:51Футбол
«Реал» готовит новый рекордный трансфер - 17:50Футбол
«Манчестер Сити» сделал официальное объявление по Узбекистану - 17:30Футбол
Сделано заявление о возвращении Лионеля Месси в «Барселону» - 17:14Футбол
«Барселона» нацелилась на футболиста топ-клуба АПЛ - 17:13Футбол
Чемпион КПЛ решился на смену руководства и тренерского штаба - 17:10Футбол
«Гвадалахара» — «Барселона»: прямая трансляция матча Кубка Испании - 17:05Футбол
«Талавера» — «Реал»: прямая трансляция матча Кубка Испании - 17:00Футбол
«Манчестер Сити» — «Брентфорд»: прямая трансляция матча Кубка английской лиги - 16:40Футбол
Наставник сборной Узбекистана по футболу назвал своего любимого тренера - 15:27Футбол
«Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» претендуют на одного защитника - 14:47Футбол
«На меня не рассчитывают». Лидер клуба КПЛ сделал заявление о своем будущем1 - 14:44Футбол
ФИФА огласила новое решение по ЧМ-2026 с участием Узбекистана - 13:41Футбол
Клуб КПЛ объявил о трансфере казахстанского форварда из состава конкурента2 - 13:06Футбол
Роберт Левандовски приблизился к договоренности с новым клубом - 13:00Футбол
«ПСЖ» — «Фламенго»: прямая трансляция Межконтинентального кубка ФИФА


















