4 октября 2024 (11:34)

Озвучена проблема «Астаны» после победы в Лиге Конференций

Известный казахстанский футбольный специалист Алмас Кулшинбаев поделился со Sports.kz мнением о матче 1-го тура общего этапа Лиги Конференций между «Астаной» и сербским «ТСЦ Бачка-Топола» — 1:0.

— Сразу бросилось в глаза, что в первые 10-15 минут матча «Астана» имела преимущество. Команда играла достаточно уверенно, первым номером. Но потом сложилось ощущение, что хозяева поля немного подсели. Все-таки плотный график сказывается. Возможно, не хватает глубины состава, хотя на замене у «Астаны» сидят сборники. Вчера вышел оптимальный состав, который добивается результата, но силы людей не безграничны. Нужна определенная ротация. Мы видели, что после 20-ой минуты команда практически встала. Не скажу, что «Астана» играла на удержание, просто она выглядела не свежей. Хозяева поля сами отдали гостям инициативу — сербы создали ряд опасных моментов, трижды попали в каркас ворот, но удача вчера была на стороне казахстанской команды, — сказал специалист.

Отметим, что следующий матч «Астана» проведет на выезде 25 октября против валлийского «Нью-Сейнтса».