21 октября 2024 (16:24)

Озвучены причины разгромного поражения «Елимая» от «Астаны» в КПЛ

Известный казахстанский футбольный специалист Булат Есмагамбетов поделился со Sports.kz мнением о причинах разгромного поражения «Елимая» от «Астаны» (0:3) в матче 23 тура Казахстанской Премьер-Лиги.

— В первом тайме хозяева поля совершили две грубейшие ошибки в обороне за две минуты и получили два гола в свои ворота. А дальше все пошло по накатанной и ничего интересного больше мы не увидели. Битва легионеров двух команд осталась на стороне гостей. Жаль, что практически вся сборная Казахстана наблюдала за этим со скамейки запасных. Наверное правильно, что «Елимай» продлил контракт с Андреем Карповичем, но в этой игре тренер не угадал со схемой, как играть против набравшей крейсерский ход «Астаны», — сказал специалист.

Таким образом, после этой победы у «Астаны» стало 37 набранных очков и она расположилась на третьем месте турнирной таблицы. У «Елимая» в активе столько же баллов, но он идет пятым уступая по дополнительным показателям.